На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Тогда надо на "северных территориях" провести выборы премьера Японии))В Токио… «отменил...
  • Nikolia Vovchenko
    Как это ,что даст...А есть ведь неугодные"нашим"управленцам,вот их и станут...При нынешнем непонимании основной массы...Возвращение смерт...
  • Valentina Garmuviene
    Не только может,оно уже есть...сколько его("мяса") уничтожено на лбс ,сколько в бункерах!"Европа будет сби...

Абсурдные новости. 26 апреля 2017 года

Добрый вечер! Продолжаю освещать определенные события и происшествия, происходящие в мире за текущие сутки. Только самое неоднозначное. Начнем?

Первое место. В Узбекистане тракторист заработал полмиллиона долларов, притворяясь врачом. Талантливый парень, не отнимешь. Кахрамон Пулатов, который работал трактористом в одном из кишлаков Алатского района Бухарской области, достал поддельный сертификат члена Всемирной ассоциации психологов, врачей и народной медицины, якобы выданный министерством здравоохранения Казахстана. Уголовный суд Бухарской области приговорил Пулатова к восьми годам тюрьмы и штрафу в размере 150-ти минимальных зарплат (около шести тысяч долларов). Его соучастников также привлекли к уголовной ответственности. Беда. Но меня интересует другое. А был ли эффект от его деятельности? Как характеризуют его профессионализм клиенты? Помог ли он обратившимся? Судя по объему заработанных им средств – клиентов было немало. Дикие времена. Трактористы лечат людей, некоторых врачей впору сажать на трактор…

Второе место. Российского блогера Илью Варламова облили зелёнкой в аэропорту Ставрополя. Об этом он сам написал на своей странице в "Твиттере". Блогер публично анонсировал свой визит на Ставрополье, чтобы затем выпустить традиционный обзор качества программы благоустройства территории. В аэропорту города его ждали неизвестные на двух машинах, которые оказали ему «теплую» встречу – Варламова облили зеленкой, закидали тортами и еще надавали тумаков. Зачем? Меня пугает то, что мы медленно, но верно превращаемся в аналог послемайданной Украины, по улицам которой бегали упоротые «патриоты» и реализовывали новую тему под названием «люстрация». Три года назад мы с них смеялись, возмущались, называли их дикарями. А теперь можем позволить вот так вот просто избить, облить зеленкой и закидать тортами человека лишь за то, что он имеет мировоззрение, отличное от нашего. Как-то не по себе от происходящего. Захотелось проснуться в России, в которой нет ни «патриотов», ни «либералов». Лишь одни граждане. Ответственные граждане…
Третье место. Польского журналиста-русофоба Томаша Мацейчука избили в эфире телеканала НТВ на съемках передачи «Место встречи». Причиной драки стало хамское поведение Мацейчука, заявившего присутствовавшему в студии главном редактору издания Politrussia Руслану Осташко, что «ваши деды — красные фашисты». Посмотрел я запись эфира. Томаш конечно исключительный выродок. Он то и в дискуссии не участвовал толком, слова не давали. Но как только Руслан заявил, что «даст по лицу» любому, кто назовет его предков фашистами, Томаш тут же реализовался, за что и был наказан. У меня нет вопросов к Томашу. Он честно озвучивает свою позицию. У меня есть вопросы к продюсерам российских каналов. Зачем вы приглашаете на свои эфиры этого туриста? Вам нравится, что вам плюют в лицо в вашей же студии? А вместе с вами и всем нам, гражданам России? Он что, такой известный и прославленный эксперт, ученый, аналитик, что его нужно постоянно сажать под камеры? Я понимаю, что рейтинги, политика канала, но всему есть предел. Представьте ситуацию, при которой ваш сосед, которого вы пригласили в гости, при ваших домочадцах назвал вас «чмом»? Вы пригласили бы его в гости еще раз? Сомневаюсь! Так почему вы заставляете нас смотреть на этого человека, который находясь в России и зарабатывая здесь деньги, не испытывает уважения ни к самой стране, ни к ее гражданам?
В нескольких передачах на российских телеканалах принял участие «эксперт из США» Грэг Вайнер. Однако сразу несколько человек узнали в нем бизнесмена из Санкт-Петербурга Георгия Винникова. «Эксперт» выступил, в том числе, в передаче «Первая Студия» Первого канала, в передаче «Место встречи» на НТВ, а также передаче «Открытая студия» на 5 канале. В общем, несмотря на изъяны в биографии и проблемы с идентификацией личности – человек весьма востребованный. Вот как после подобного можно верить в объективность наших телевизионных каналов?

Курганская Дума на пороге коллапса. Городские депутаты собираются покинуть парламент из-за отмены зарплат. Один народный избранник уже сложил свои полномочия, его примеру готовы последовать несколько. В данной ситуации меня удивляет две вещи. Это то, что депутатам в Кургане платили деньги за то, что остальные депутаты в России делают на общественных началах, и то, как быстро у народных избранников пропал интерес к деятельности по защите прав и свобод простого населения и отстаивания его интересов. Но самое смешное в данной ситуации это то, что местные функционеры «Единой России» открыто говорят о своих сомнениях в том, что им удастся найти желающих, которые готовы абсолютно бескорыстно и безвозмездно защищать интересы своих земляков. Спрос на патриотов своей страны, региона, города превышает предложение. К сожалению. До новых, волнующих встреч!
Алексей Зотьев
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх