На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Кондратьев
    Скупили предприятия в 90-е за копейки. Никто не говорит, чтобы просто отобрать. Вернуть им эти копейки, поблагодарить...Эдуард Биров: Пут...
  • Александр Чумак
    Израиль своими агрессивными действиями довел себя до "ручки", и государства, против которых он применял силу дадут по...Иранский удар по ...
  • Александр Сысоев
    А смысл? На его место найдутся тысячи других тупоголовых. Это же неплохо, когда твой враг идиот.Объём наглой укра...

Абсурдные новости. 7 июня 2017 года

Добрый вечер! Попытаюсь довольно кратко светить события дня уходящего. Разумеется не все подряд, а только самые неоднозначные. Начнем?

Первое место. Украина в очередной раз подписала соглашение о безвизовом режиме с Евросоюзом. Точнее, с определённой частью Шенгенской зоны, со Швейцарией. Со стороны Украины свою подпись под столь важным документом поставил Арсен Аваков, который и поспешил отчитаться о проделанной работе на своих страницах в социальных сетях. И Авакова совершенно не смущает, что соглашение о безвизовом посещении стран Шенгенской зоны, частью которой является и Швейцария, было подписано намного раньше и безвизовый режим для украинцев станет реальностью уже 11 июня 2017 года. Но судя по фотографии с мероприятия, Аваков действительно что-то подписал. Так под каким же документом поставил свою подпись украинский министр? По информации журналистов, фамилия Авакова стоит под двусторонним соглашением о реадмиссии, которое не касается вопросов свободного въезда в страны Шенгенской зоны. Но судя по всему, Аваков не понял, какой документ он подписывает. Или особо не вникал. Партнеры ведь плохую бумажку на подпись не подсунут?

Второе место. Помните сказку про Буратино? Шедевр. Особенно запала в голову одна фраза, которая довольно точно описывает деятельность некоторых наших сограждан. Еще не взошло солнце, а в стране дураков уже вовсю кипела работа. В Государственную думу России внесен законопроект, предусматривающий перевод летоисчисления в России на юлианский календарь. Законопроект внесен депутатами ЛДПР Михаилом Дягтеревым, Борисом Чернышовым и Виталием Пашиным. Но это еще не все. Этими же депутатами ранее в Государственную думу России был внесен законопроект, согласно которому предлагается утвердить в качестве государственного гимна страны имперский «Боже, Царя храни!». Что это такое? Тонкий юмор или реальное непонимание проблематики, которая волнует избирателей? Почему одни депутаты разрабатывают действительно важные и знаковые законопроекты, а другие просто «стебутся», но зарплаты все получают одинаковые? Может быть определенной части депутатов, особо креативных, стоит заработную плату выдавать купюрами «Банка приколов»? Хорошо бы чтобы Чернышов, Дягтерев и Пашин внесли на рассмотрение соответствующий законопроект. У них это хорошо получается.

Третье место. Схватка между депутатом ГД РФ Натальей Поклонской и правозащитниками из организации Transparency International Russia набирает обороты, но судя по всему, ситуация складывается отнюдь не в пользу правозащитников. Озадачясь имуществом и доходами Поклонской, а также ее личной жизнью, они не нашли ничего, что могло бы скомпрометировать экс-прокурора Крыма. Но чтобы не выглядеть глупо, предположили, что Поклонской принадлежит квартира в Донецке площадью 26 кв. метров, которую она якобы забыла задекларировать. Смеялся до слез. Поклонская спрятала квартиру в Донецке, которая сейчас стоит немного дороже подержанной десятилетней иномарки. И что это за площадь, 26 квадратных метров? Колясочную что ли Поклонская «отжала» пользуясь тем, что в регионе вспыхнула гражданская война? Клоуны, чистой воды клоуны…

Бывший директор ФБР Джеймс Коми заявил, что президент США Дональд Трамп предлагал ему отказаться от "российского" расследования. Таким образом Коми пытается спасти свое лицо и озвучивает причину своего скоропостижного увольнения. Удивительно, если бы он заявил что-нибудь другое. Во всем виновата Россия. Коварные российские хакеры и агенты Кремля сломали карьеру честному и неподкупному директору ФБР, который даже после завершения президентских выборов не смог решить, с кем же он работает – с новым президентом Трампом, или с проигравшим кандидатом от демократов Хиллари Клинтон.

На станции метро Охотный ряд появился автомат, через который пользователи таких соцсетей, как Instagram и "Вконтакте", за деньги могут купить себе лайки и подписчиков. Об этом сообщают пользователи соцсетей. Лайки. Удивительно пустое и глупое понятие. Но судя по тенденциям, царящим в современном обществе, в ближайшее время именно лайки могут превратиться в некое подобие цифровой валюты. Лайки уже покупают. Лайки уже продают. Значит, в скором времени можно будет и рассчитываться лайками за определённые товары и услуги, реализуемые на просторах сети Интернет. Недалекое будущее. Объявление на сайте знакомств. «Молодая, привлекательная брюнетка со стройной фигурой и присутствием интеллекта скрасит досуг самодостаточному и нежадному мужчине приятной наружности. Возможен расчет лайками». До новых, волнующих встреч!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх