На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Неблагодарные! Украинцы не оценили старания своих политиков

Что и требовалось доказать. Украинцы знают, кто виноват в их бедах. И это не Россия. Последний соцопрос Киевского международного института социологии показал, кого украинцы винят в происходящем в их стране

Что день грядущий нам готовит? Очередной социологический опрос на Украине! И результаты его для власть имущих крайне тревожные. Уж как они ни старались обвинять во всех бедах Россию, но народ в их сказки все равно верить отказывается. По крайней мере, большая часть населения Украины не покупается на популизм своих политиков. Последний соцопрос тому яркое доказательство. Причем опрос проводил не какой-нибудь заштатный телеканал с аудиторией в 20 человек. Срез мнений подготовил Киевский международный институт социологии.

Опрос проводился по всем правилам и канонам. На сайте института особо отмечается, что большую часть респондентов опрашивали в период после 26 ноября, а это значит, после инцидента в Черном море, когда украинские военные суда предприняли попытку незаконного проникновения в российские территориальные воды. Но даже это обстоятельство не повлияло на результаты опроса. Прежде всего, у респондентов интересовались их оценкой социально-экономической ситуации в стране. 82 процента опрошенных назвали этот показатель плохим. Этим респондентам предложили ответить на вопрос, кто же, по их мнению, виноват в сложившейся ситуации. И результат, надо полагать, оказался неприятным сюрпризом для украинских политиков. Пресловутую «российскую агрессию» винят во всем лишь пять с половиной процентов респондентов. Вину на оппозицию, которая вставляет палки в колеса, обвинили три процента. А вот почти 78 процентов уверены, что во всем виноваты некомпетентные и/или коррумпированные государственные деятели, которые находятся у власти.

Ну, вот что делать с этим народом?! Ведь токмо ради процветания страны не спят и не едят украинские политики, а население ничего этого, мало того что ценить не хочет, так еще и каких-то перемен ждет. Вот ведь странные какие…

Дарья Чередник, радио Sputnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх