На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Искандер
    А сколько лжи было вылито в ЕБНовы времена на светлую память наших отцов и дедов? Сколько мразоты на этой лжи кормило...Европа напрашивае...
  • ПавелЗзаварзин
    Вонючий глист долбенбрехт!Столтенберг потре...
  • Анастасия Гончарова
    мус это подстилка пиндосовскаяГермания признала...

Абсурдные новости. 22 сентября 2018 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня минувшего. Коротко о самом противоречивом и злободневном. Начнем?

Первое место. Убийство двух молодых девушек в Петрозаводске привело к панике в городе – пользователи соцсетей призывали друг друга сидеть дома, так как в городе орудует маньяк. Именно с такой формулировкой в ночь на 20 сентября в паблике "ВКонтакте" "Подслушано в Петрозаводске" появился пост администратора. К этому моменту были мертвы две девушки, которые стали жертвами маньяка, – в совершении преступления подозревают 28-летнего местного жителя Антона Ипатова. По версии следствия, он зарезал их охотничьим ножом. Ипатова вскоре поймали. Убитые им девушки даже не были ему знакомы. Случайный выбор. Но вот что интересно в данной ситуации. Ипатов совсем недавно попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов по факту нанесения ножевого ранения 15-летней местной жительницы. После данного происшествия она обратилась в полицию и даже предоставила правоохранителям телефон Ипатова, по которому те ему якобы дозвонились. Но по каким-то причинам задерживать Ипатова, рецидивиста с шестью судимостями, они не стали. Видимо посчитали его неопасным для общества, а его поступок – малозначимым. А ведь стоило сотрудникам правоохранительных органов грамотно и своевременно отреагировать на «проступок» Ипатова и две убитые им девушки были бы живы. Иногда цена преступной халатности может быть слишком высока.

Второе место. В сети довольно активно обсуждается один ролик, который запечатлел, как на территории города Клинцы, Брянская область, мужчина вступился за пенсионерку, жестоко избиваемую незнакомым ей человеком. Пенсионерка была спасена, а местные жители выступили с инициативой о награждении мужчины, вступившегося за старушку. Но не все так просто в этом деле. Мужчина, избивший 88-летнюю пенсионерку в Клинцах Брянской области, написал заявление в полицию на соседа пострадавшей, заступившегося за женщину. И его совсем не смущает, что он сломал ребра, выбил зубы и оставил на теле ему незнакомой до этого времени женщины целый ряд серьезных гематом. Он считает себя пострадавшей стороной и требует наказать того, кто бил его по лицу. Удивительная ситуация. Нет, того, кто бил данного индивидуума по лицу, наверное, можно задержать. Но лишь для того, чтобы на пару часов оставить его в камере с тем, кто так самозабвенно избивал незнакомую ему престарелую женщину. Пусть пообщаются в приватной обстановке. Уверен, что после подобного «рандеву» Меламед, так зовут нападавшего, резко передумает и присоединится к тем жителям, который просят наградить Леонида Щепеля, своевременно пришедшего женщине на помощь и спасшего тем самым не только пострадавшую, но и самого Меламеда, который в итоге мог совершить более тяжкое преступление.

Третье место. Заместитель главы Минтранса Алан Лушников, курирующий железнодорожный транспорт, объявил о своей отставке. Он собирается продолжить выступления в составе рок-группы Ctrlband. «Да, я ухожу. Решение принимает председатель правительства. Это предложение внесено, но еще не подписано», — сказал замминистра транспорта. Он занимал эту должность с февраля 2017 года, курируя железнодорожный транспорт. Отвечая на вопрос, чем будет заниматься после отставки, он ответил: «Петь». Удивительный случай, который больше похож на байку о сознательном человеке, решившем покинуть «хлебную» должность, чтобы заняться любимым делом. О подобных людях мне когда-то рассказывали старшие товарищи, но в реальной жизни я их не встречал. Представляете, 42-летний успешный чиновник бросает государственную службу для того, чтобы петь в рок-группе, созданной меньше года назад и, следовательно, не пользующуюся особой популярностью? Удивительный случай. Хотя, учитывая то, скольких чиновников его ранга и рангом выше посадили за последние два года, можно понять Лушникова. Лучше петь в малоизвестной группе, чем плести сетки для лука и шить рубашки для сотрудников полиции на территории какой-нибудь известной исправительно-трудовой колонии. Жирком-то за это время он однозначно оброс, так что играть в переходах на гитаре ему явно не придется.

Клиенты Сбербанка забрали со своих счетов в иностранной валюте в общей сложности 1,2 миллиарда долларов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Банка России и исследовательской компании Frank RG. Причиной этого стали опасения из-за угрозы американских санкций против российских госбанков. В результате банк потерял почти 10% средств на валютных счетах — это больше, чем в среднем по сектору. В Сбербанке это объяснили «управляемой эволюцией баланса банка». Валютные счета составляют около трети всех счетов Сбербанка. Пор официальной версии во всем однозначно виноваты Штаты, руководство которых пригрозило России новыми санкциями, которые в том числе коснуться и банковского сектора. Но на деле это совсем не так. Я считаю, что виной всему, оттоку валютных средств россиян из Сбербанка, являются наши не в меру инициативные депутаты, часть из которых кинулась продвигать запрет на хождение американской валюты на территории РФ. Граждане отреагировали. Ничего удивительного. До новых, волнующих встреч!

Алексей Зотьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх