На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...
  • vagas Karlito
    Уважаемая Вера! Насколько я понимаю Вы решили что я им сочувствую!???? Да не  в коей мере!)) Я совсем о другом! Да во...Битва за Часов Яр...
  • Владимир Бурлаков
    Владимир Бурлаков Наследники нацистских ублюдков ,не у...Европа напрашивае...

Бабай не бай бай. Ю.Витязева

Сегодня все обсуждают, что вчера сказал Путин.

Безусловно, это важно. Особенно, если учесть, что за его пресс-конференцией следил весь мир. Прямую трансляцию показывал и украинский «Обозреватель», и американский CNN.

Ловили каждое слово. Каждый вопрос. Каждый ответ. Каждый жест, тональность, реакцию и мимику. Потому что для них это шанс. Хотя бы попытаться понять как Путина, так и Россию.

Впрочем, на мой взгляд, первостепенная задача этого мероприятия для самого президента состояла не в том, что он будет отвечать. Его стратегия и приоритеты давно известны.

Гораздо важнее, о чём его спрашивали.

Ведь если по его ответам журналисты, аналитики, политики и обычные люди пытались в очередной раз понять Путина, то сам Путин по заданным вопросам и поднятым темам получает понимание происходящего в стране и мире.

Нет, безусловно, он в курсе всех событий.

Но! На пресс-конференции, где журналисту, представляющему город, регион или другую страну предоставляется возможность задать всего один вопрос, — определяются самые насущные, животрепещущие и актуальные проблемы.

Таким образом, складывается пазл из наиболее важных тем, которые уже сегодня обсуждаются в верхах.

Путин не только даёт посылы и озвучивает точку зрения. Он получает и обратную информацию.

Например, тот же Цимбалюк из УНИАН своим идиотским поведением и попыткой затеять перепалку чётко дал понять, что Украина и дальше будет вести себя, как упрямый баран, который по дороге на заклание будет продолжать пытаться забодать более удачливого конкурента и нагадить ему под нос. Пусть даже это будет последнее, что он сделает в своей никчёмной и бесславно прожитой жизни.

Китай, Афганистан, Курдистан, чьи журналисты присутствовали на пресс-конференции, продемонстрировали, что заинтересованы в долгосрочной перспективе партнёрских отношений с Россией. Разумеется, у каждой страны свои надежды и интересы, однако, общий посыл ясен.

Во внутренней политике тоже определились приоритеты. Вопросы нацменьшинств, аборты, тарифы на ЖКХ, тонкий намёк на недовольство правительством, налоги, долги, ЦБ, дети, пенсионная реформа, коррупция — все эти вопросы, которые граждане России так активно обсуждают в соцсетях, вчера были услышаны и президентом. Не от чиновников и в виде сухих сводок и статистики, а живьём. Что переводит их из безликих строчек из отчетов во вполне конкретные проблемы, которые необходимо решать. И как можно быстрее.

В общем, заданные Путину вопросы были из серии «у кого что болит».

У американцев — наше якобы вмешательство в выборы и отношение к Северной Корее. У поляков — смоленская катастрофа. У Украины — буряты на Донбассе.

У так называемой оппозиции — ну, у тех вообще сплошная боль. Везде. Куда не ткни.

Безусловно, были и посылы. Например, тем, кто считает оборонный бюджет страны в пенсиях. И той же оппозиции, которую Путин публично опустил ниже плинтуса. И Трампу, который уже рассыпался в благодарностях, а теперь будет за них объясняться в Конгрессе.

Так что задачи, возложенные на данное мероприятие, лично мне кажутся выполненными. И можно долго и нудно пытаться иронизировать на предмет того, что «из года в год одно и то же», и возмущаться, «что ничего не происходит», что никаких громких заявлений сделано не было и военных тайн и государственных секретов не выболтано, и в прямом эфире никого не арестовали, не уволили и не заклеймили. Но!

Напомню, что президенты-шоумены при власти в других государствах.

И это они любят устраивать бенефисы со спецэффектами, давая громкие обещания и беря на себя сверхобязательства.

У Путина, если вы заметили, несколько иная модель поведения. Во многом благодаря которой по российским площадям сегодня и не бегают десятки Саакашвили. Это как минимум.

Но, повторюсь, что в данном случае, для страны важнее, о чем спрашивали президента. И, уж поверьте, за три месяца, что остались до выборов, он постарается решить пусть не всё, но многое из того, что волнует, беспокоит и вызывает недовольство у граждан России.

Если же кому-то реально надоели (цитирую) «ла-ла-ла и бла-бла-бла», то в марте у вас появится шанс проголосовать за того, кто, по вашему мнению, сможет управлять страной лучше. В крайнем случае, можно успеть самому зарегистрироваться в качестве кандидата. И продемонстрировать миру, как можно руководить страной не из соцсети, а в реальной жизни.

Впрочем, в ближайшей перспективе на политическом горизонте России вряд ли появится кто-то, кто способен составить достойную конкуренцию нашему «бабаю».

Который, собственно, уходить и не собирается.

С чем я всех и поздравляю)

Юлия Витязева, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх