На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

Вторую часть «Мюнхенской зрады» сыграют в Нью-Йорке

Володька на корпоративе в Мюнхене играл хорошо. Как ему казалось. В основном работал на то, чтобы вызывать жалость и сострадание. Был в образе простодушного лоснящегося пингвина, который попал из привычной климатической среды в жаркую. Заметно округлившееся его лицо все время что-то выражало. Забросил спорт и начал пить, чтобы совсем быть похожим на Порошенко?

Казалось, еще момент и достанет из цилиндра или кусок автобуса, или пулю. Не верю, говорил, в бумаги подписанные. Бумаги, мол, в наше время – ничто. Кто сильнее, тот и прав. Могло показаться, что это он про Украину и Минские соглашения. Ну, не выполняет же и Украину называет державой с сильнейшей армией. Опять-таки один в один, как Порошенко. Оказалось, это про Будапештский меморандум, согласно легенде которого Россия должна была костьми лечь, но обеспечить территориальную целостность Украины. А еще про НАТО вспомнил. В контексте того, что бумаги —  это фигня. Мол, только крепкие военные союзы есть основа независимости и территориальной целостности.

Самое смешное, что и Будапештский меморандум, и НАТО сыграли с Украиной вместе злую шутку. Надеясь на меморандум, Украина решила прогнуться под альянс, да и слить ему Крым, выгнав оттуда российский флот. Расчет, наверное, был сделан на то, что Россия в ущерб своим интересам, которые непосредственно связаны с суверенитетом и безопасностью страны, будет чтить тот самый меморандум, лишь бы не нарушить его текст. Это по украинской логике и Советский Союз, когда на него напала Германия, должен был не сопротивляться, а соблюдать пункты договора о ненападении, который накануне был подписан с фашистами.

Нужно четко понимать, что своими действиями украинское государство, которое представляли люди путем госпереворота захватившие власть, угрожало безопасности Российской Федерации. Напомним, что одним из основных обещаний «майдана» было одностороннее расторжение так называемых Харьковских соглашений, которые продлевали пребывание Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, начиная с 28 мая 2017 года, на 25 лет. Точка. Или поговорим о бумагах, о договоренностях и меморандумах, которые кто-то подписывает, а кто-то не выполняет? Русская Весна в Севастополе и Крыму с референдумом – это, скажем прямо, следствие. Обстоятельства, сложившиеся, как пазл, в определенный момент. И следует заметить, что для Украины эти обстоятельства очень даже положительные. Все могло закончиться и русскими танками в Киеве, как каркали там. Не накаркали. Спасибо скажите. А не о бумагах чушь несите.

Играл Володька хорошо, однако, одна бумага, которые так не любит дижитальный президент, все испортила. «Двенадцать шагов к большей безопасности на Украине и евроатлантическом регионе» — так деликатно назвали ее авторы. На самом деле это 12-шаговая инструкция для Украины, как аналогичная — для анонимных алкоголиков, чтобы выбраться из пропасти. Так Володька из ведущего шоу превратился в простого участника, причем чужого шоу. На Украине его тут же окрестили «Мюнхенской зрадой».

А потом было заявление Александра Грушко, замглавы российского МИДа, которое обнулило все фантазии Зеленского об очередной Нормандской встрече, которая с его слов должна состояться в ближайшее время.

Грушко назвал условия российской стороны для этой встречи: «Это касается разведения сил, прекращения огня, разминирования, обмена пленными, внедрения формулы Штайнмайера в законодательство и некоторых других вещей».

Совершенно очевидно, что запланированная Зеленским встреча отменяется. Вместо нее уже на 18 февраля Россия запросила созвать Совбез ООН, где будет обсуждаться ход выполнения Украиной Минских соглашений.

В общем, играл Володька хорошо, но пьесу писали идиоты. И рояля на конференции не оказалось. Поэтому, основная часть действа переносится в Нью-Йорк. В штаб-квартиру ООН. Там международной общественности напомнят и то при каких обстоятельствах подписывались Минские соглашения, и то, кто стороны конфликта, а кто гарант.

Словом, пора брать за шиворот говорливого пингвина (или кто там за него) и долго, долго макать клювом в соответствующую субстанцию при достаточном количестве зрителей, чтобы те, наконец, поняли, что к чему и почему за пять долгих лет два главнокомандующих «самой сильной армии континента» не в состоянии отдать элементарный приказ о прекращении огня.

И главное, чтобы зрители убедились, что их резолюция, которую они ратифицировали пять лет тому назад используется бывшим комиком, а ныне президентом Украины, как партитура для рояля. Чисто по приколу. Есть надежда, что такое неуважение к серьезным бумагам должно пробудить в них элементарное чувство достоинства.

Игорь Орцев, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх