На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Кондратьев
    Скупили предприятия в 90-е за копейки. Никто не говорит, чтобы просто отобрать. Вернуть им эти копейки, поблагодарить...Эдуард Биров: Пут...
  • Александр Чумак
    Израиль своими агрессивными действиями довел себя до "ручки", и государства, против которых он применял силу дадут по...Иранский удар по ...
  • Александр Сысоев
    А смысл? На его место найдутся тысячи других тупоголовых. Это же неплохо, когда твой враг идиот.Объём наглой укра...

Владимир Карасёв: Шведы ждут русского «оккупанта»

Помните потрясающий советский фильм для детей «Приключения желтого чемоданчика»? По сюжету, мальчик Петя был таким пугливым, что его мама решила обратиться к доктору. И у волшебника-доктора нашлось прекрасное лекарство – конфеты храбрости. Съел конфетку – и уже ничего не страшно!

В Швеции тоже есть свой мальчик Петя — это министр обороны Петер Хульквист (Peter Hultqvist).

Шведский Петя кричит о русской угрозе настолько громко, что впору его отправлять к волшебнику-доктору за конфеткой:

Россия окружает Скандинавию! США самоустранились от происходящего в Европе! При первом удобном случае, Россия атакует нас, поэтому все северные страны обязаны объединиться для противостояния русской угрозе!

Уфф!!!! Страшно то как! Пот прошиб, так переживаю за шведского министра обороны! Портки хоть сменил после выступления?

Это не первая истерика бравого шведского Петра. С завидной периодичностью он выдает такие заявления на официальном уровне.

В этом году шведы буду председательствовать в союзе Северного оборонного сотрудничества (Nordic Defence Cooperation). Да-да! Есть такая организация! Сам первый раз услышал о такой. Создали её в 2009 году Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия и Исландия после российско-грузинской войны! Ну, это ж нормально! Россия по привычке после принуждения к миру Грузии обычно идет захватывать Швецию! Ну, так уж повелось на Руси!

Но заработало ведомство только в 2014 году, когда «Россия напала на Украину и забрала Крым»! 5 лет готовились к началу работы!

По словам шведского министра обороны, с тех пор угроза для стран Скандинавии только росла:

Россия слишком активно действует по соседству с нами. Русские проводят военно-морские учения. Русские восстанавливают советские военные базы в Мурманской области и Арктике. Россия наращивает свой военный потенциал и на учениях демонстрирует, что готова его применить.

Что значит «активно действует»? Я служил на советской подлодке на Кольском полуострове. Маленьких скандинавов, суетливо бегающих на берегу, при каждом выходе подлодки в море можно было спокойно наблюдать в бинокль. И баз было больше, и военный потенциал мощнее и учения чаще! И никто не напал на Швецию, странно. А сейчас вдруг скандинавы озаботились русской активностью. И мне интересно, как министр обороны Швеции по военным учениям определяет, готова Россия применить против Швеции агрессию или не готова? В чем это выражается?

21 января четыре министра обороны северных стран соберутся на конференции «Народ и оборона» и в первую очередь будут обсуждать, как же им защититься от русского «оккупанта».

Когда шведские журналисты задали Петеру Хульквисту вопрос о том, почему Швеция провоцирует русских, участвуя совместно с НАТО в военных учениях в северных водах, он возмутился:

Мы не провоцируем русских! Мы никому не угрожаем, и не собираемся ни на кого нападать! Мы сами принимаем решения о том, с кем нам сотрудничать и с кем проводить военный учения. Это все делается ради безопасности нашего суверенитета.

Ну, я так и думал. Ведь только русские всегда первыми нападали, а все остальные были просто терпилами и никому не хотели зла.

Кстати в 2019 году, с 20 мая по 5 июня под руководством Швеции пройдут большие воздушные учения «Арктический вызов» (Arctic Challenge). Это первые учения такого масштаба, которые пройдут естественно при полной поддержке США. На учениях будет отработка нападающей и защищающейся сторон.

Наши скандинавские соседи плотно увязли в американских хитросплетениях, и не понимают, что в случае военного конфликта России и США первыми получат по щам. А затем будут вопросы типа «а нас за что?». Да все за то же!

Руководство стран Балтии может только позавидовать шведскому министру. Они ведь тоже боятся русского «оккупанта», но Петер боится его на порядок сильнее и кричит на порядок громче!

Хочется ответить нашим небратьям, ожидающим русского «оккупанта» словами незабвенного персонажа Николая Караченцова Урри из советского кинофильма «Приключения электроника»: Соблюдайте очередь!

Русский «оккупант» он добрый и вежливый!

А злой и нехороший для врага – что абсолютно оправдано.

Владимир Карасёв, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх