На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...
  • vagas Karlito
    Уважаемая Вера! Насколько я понимаю Вы решили что я им сочувствую!???? Да не  в коей мере!)) Я совсем о другом! Да во...Битва за Часов Яр...
  • Владимир Бурлаков
    Владимир Бурлаков Наследники нацистских ублюдков ,не у...Европа напрашивае...

Россия потихоньку начинает лишать эмигрантов второго гражданства

ТАК ВАМ И НАДО, А МОЖЕТ ПОЖАЛЕТЬ, НЕ ЗНАЮ.

 


Десятки тысяч россиян с двойным гражданством будут лишены российского гражданства благодаря тихой политике российских консульств, которые будут отказывать им в продлении паспортов.

Согласно новым правилам консульства будут отказывать в выдаче новых паспортов тем, кто не проживал в России на 6 февраля 1992 года. Под эту категорию попадают прежде всего те, кто эмигрировал из Советского Союза после 1 июля 1991 года, когда в СССР перестали отбирать советские паспорта у эмигрировавших в Израиль. Многие из них с выездными визами в Израиль до него так и не доехали и перебрались в основном в США, а также в Германию и ряд других стран. При этом, имея советский паспорт, они продолжали считаться российским гражданами и регулярно заменяли уже российские паспорта по мере истечения срока действия. Они также могли вернуться жить в Россию и свободно посещать ее в любое время на любой срок. Теперь же, если они не жили в России до 6 февраля 1992 года, эти паспорта больше продлеваться не будут. Чтобы приехать в Россию, придется получать визу. 

Медленно и спокойно наводим порядок, говорят в консульствах. Законы не менялись, а просто лучше интерпретируются, говорит наше посольство в Вашингтоне. Просроченный паспорт больше не считается действительным документом.

LI 5.09.15
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх