На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 171 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Кондратьев
    Скупили предприятия в 90-е за копейки. Никто не говорит, чтобы просто отобрать. Вернуть им эти копейки, поблагодарить...Эдуард Биров: Пут...
  • Александр Чумак
    Израиль своими агрессивными действиями довел себя до "ручки", и государства, против которых он применял силу дадут по...Иранский удар по ...
  • Александр Сысоев
    А смысл? На его место найдутся тысячи других тупоголовых. Это же неплохо, когда твой враг идиот.Объём наглой укра...

Сирийские успехи Путина впечатлили Запад

Помните, какой шквал критики обрушился на Россию, когда мы заявили о начале операции против ИГ на территории Сирии? Ох, сколько же тогда негатива выливалось в СМИ. Причем, по всем фронтам — стонал сирийский центр мониторинга, со штаб квартирой в Лондоне, исходили на желчь британские службисты, выражал озабоченность Госдеп, плакали крокодиловыми слезами переодетые в «Белые каски» террористы, судорожно набрасывали на вентилятор «независимые» эксперты. В общем, в едином порыве ныл практически весь Запад. Оно и понятно — на глазах всего мира горели ярким огнем инвестиции, вложенные Вашингтоном в «модных» головорезов с камерами GoPro и Калашниковыми наперевес.

Однако, несмотря на всю бездоказательную критику со стороны «дорогих партнеров», Россия со своего курса не свернула. Минобороны систематически отчитывался по результатам хирургически точных ударов ВКС, километр за километром сирийская земля избавлялась от черной заразы джихадизма. В свою очередь, русская дипломатия раз от раза призывала мир объединиться против средневекового варварства ИГ.

Но мир был глух.

В свою очередь, отчеты столь разрекламированной американской коалиции делались всё более и более смешными и нелепыми. Складывалось стойкое впечатление, что ребята не поспевают координировать свои показушные нападения с боевыми «статистами». Когда приходилось совсем уж тяжело, американцы шли на радикальные меры — призывали Дамаск к «гуманитарным коридорам», дабы сохранить в целости хотя бы некоторые остатки своей чумной армии.

Впрочем, даже экстренные перемирия головорезам не помогли. Очаги ИГ на территории Сирии были успешно погашены, их лидеры ликвидированы, а некогда оккупированные города и села — освобождены.

Это был настоящий триумф России, триумф её воинов и её дипломатов. Отрицать эффективность и правильность той стратегии, что выбрал Путин, стало уже попросту невозможно. Особенно явно это было видно по «достижениям» некоторых стран, участвовавших в травле РФ с самого начала конфликта.

Взять ту же Бельгию — бельгийцы, как и многие другие в свое время, обвиняли Россию в насилии, устраивая показушные акции протеста.

К чему привела такая показушная политика борьбы с терроризмом на практике?

К залитым кровью улицам Брюсселя. И устроили их те самые боевики, о которых так пеклись плакаточные сопротивленцы.

Между тем, о коллективной ошибки, что совершил Запад в отношении ИГ, пытаясь сдержать угрозу, а не ликвидировать её, как предлагала Россия, говорят сегодня многие видные эксперты.

В том числе об этом заявил на днях и заместитель спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Рамзи Иззеддин Рамзи.

«Была ужасная ошибка совершена со стороны тех стран, которые проводили стратегию сдерживания ИГ. Нельзя было объявлять, что сдерживание ИГ будет достаточно. Наоборот, такие страны как Россия настаивали на том, что надо нанести военное поражение ИГ и устранить его корни — именно эта стратегия оказалась реальной», — подчеркнул Рамзи, выступая на заседании VII Московской конференции по международной безопасности, посвященном ситуации в Сирии.

Впрочем, об этом же напомнил сегодня и Путин. По его словам, сейчас ситуация с террористами также требует участия всего цивилизованного мира.

«Несмотря на свое военное поражение, эта террористическая группировка сохраняет значительный деструктивный потенциал, способность быстро менять тактику и совершать вылазки в различных странах и регионах мира», — отметил Путин.

Интересно, прислушаются ли страны Запада к России теперь? Или так и будут игнорировать очевидное, умываясь на рождественских праздниках кровью своих же граждан?

Большой вопрос, требующий честного и открытого ответа. Желательно, самих европейцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх