На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 171 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Зеленский без объявления назначил полный геноцид "своим" гражданам!!! И этот геноцид очень хорошо финансируется со ст...Украинцы тысячами...
  • Стас Гулинов
    Хм... Однако, есть еще во франции здравомыслящие люди!))) Так пойдёт, глядишь осознают, что и наполеон войну проиграл."Уложил на лопатк...
  • Михаил Пантюхин
    Я очень рад, за Россию Матушку, что в ней ЖИВУТ ТАКИЕ ПРЕКРАСНЫЕ ЛЮДИ КАК ПЕТР ТОЛСТОЙ!!! ДАЙ БОГ ЕМУ ДОБРОГО ЗДОРОВЬ..."Уложил на лопатк...

Генассамблея ООН выработала очередной рулон туалетной бумаги по «крымскому вопросу»

Антироссийский пул во главе со США, окопавшийся в ООН, с энтузиазмом взялся за выполнение годового плана по принятию резолюций в отношении Крыма

Всего неделю назад, Генассамблея ООН, понукаемая лучшими друзьями бандеровцев, приняла резолюцию о «милитаризации Крыма», воспринятую в России, как залетевшую в дом среди зимы надоедливую муху.

20 декабря, Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию «о нарушении прав человека в Крыму», состряпанную в Киеве и выставленную на голосование антироссийским лобби.

В документе «настоятельно призывают» Россию выполнить 12 пунктов рекомендаций, чтобы «положить конец всем нарушениям и ущемлениям прав человека в отношении жителей Крыма».

Одним из наиболее смачных моментов в документе является феерическое сравнение «режиссёра» Сенцова и «хизба» Куку с Нельсоном Манделой и бирманкой Аун Сан Су Чжи. Человеколюбивые бандеровцы даже выдвигают требование – применить к террористу Сенцову и экстремисту Куку «Правила Нельсона Манделы», согласно которому ушлёпки получили бы возможность встречаться с иностранными СМИ и политотой вместо шитья рабочих рукавиц и трудотерапии на солнечной лесосеке.

Результаты голосования говорят сами за себя: очередную идиотскую резолюцию поддержало 65 государств (США, большинство стран Западной Европы и Грузия); против – 27 государств (Россия, Сербия, Китай, Индия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, ЮАР, Куба и многие другие); воздержались – 76 государств, включая страны Ближнего Востока (Египет, Оман, ОАЭ) и Латинской Америки (Бразилия, Чили, Аргентина и другие).

Статистика показывает, что с каждым годом число поддержантов украинских резолюций по Крыму неуклонно снижается, тема плавно теряет свою актуальность, а её обострение и инициаторы вызывают лишь усталость и раздражение. В этом году Украина потеряла пять голосов в свою поддержку, однако США пока что удаётся продавливать голосования за резолюции, содержащие предвзятые подходы и двойные стандарты.

Реакция Порошенко на принятие резолюции ГА ООН была на удивление сдержанной, без провозглашения очередной «пэрэмоги». Однако Порошенко был бы не Порошенко, если бы он не увидел в состоявшемся по его инициативе политическом спектакле дежурного позитива.

«Две последнии резолюции по Крыму шлют России чёткий сигнал: международное сообщество не будет мириться с нарушениями прав человека и милитаризацией оккупированного полуострова. Россия, как держава-агрессор, должна выполнять требования международного права – освободить Крым и вернуть домой незаконно лишённых свободы украинских граждан», – заявил Порошенко.

И финальный клич диванного «патриота»: «Боротьба за Крим триває! Крим – це Україна!»

А вот в Верховной Раде (нардеп Рабинович) результаты голосования ГА ООН сопроводили удручающим комментарием: «…нигде в мире у нас поддержки по Крыму сейчас нет».

В последние годы медиапространство Украины более не раздирают победные вопли «весь мир с нами!», однако украинские политики не отказались от привычки устраивать истерические припадки «верните Крым!» на всех доступных международных площадках. Украина, повседневность которой давно вызывает содрогания пополам с омерзением даже у её покровителей, более не выглядит «невинно пострадавшей» в глазах мировой общественности, а её алармистская гоношня в лучшем случае оставляет большинство стран равнодушными.

Как известно, если постоянно кричать: «волк, волк!», то рано или поздно окружающие начнут воспринимать кричащего, как слабоумного пастушка, страдающего от дефицита внимания.

Остаётся только напомнить, что резолюции Генассамблеи ООН носят рекомендательный характер, в отличие от резолюций Совбеза ООН. Принятие ещё одной бумажки ничего не изменит и Крым к бандеровской Украине никак не приблизит. Контора пишет, собака лает, корабль плывёт, караван идёт, Крым есть и будет российским!

Александр Ростовцев, Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх