На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Всё звенья одной цепи, натянутой на Россию в 90-е годы. Коррупция, подлость, обман, разложение искусства, но воспитан...Юлия Витязева: Те...
  • Андрей Алферов
    У меня вопрос : почему в ленте Российских СМИ пишут,говорят и размещают фото Гитлера-зелю ,не просто часто, очень час...Армия выносит при...
  • Светлана Зуева
    Хихихи.....В Токио… «отменил...

Кроссовки Путина. Поясни за шмот

 

 
 

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. Примитивные - поясняют за шмот.

*****

В повседневной жизни большинство из нас предпочитает носить удобную обувь. И кроссовки на протяжении десятилетий удерживают пальму первенства на этом поприще. Причём, носят их все, независимо от возраста, пола и социально статуса. И в этом нет ничего зазорного.

Но только если речь не идёт о Путине. Ибо как показала моя лента в соцсетях, телеграм и новостная подписка, кроссовки - это стильно, удобно и модно на все времена только если речь не о президенте России.

Нет, я, конечно, понимаю, что для некоторых иконой стиля является Порошенко в растоптанных туфлях, помнящих ещё брусчатку майдана, драных носках и мятом костюме. Или актуальном уже пять лет камуфляже с шевроном «циничный бандеровец». 

Но о вкусах, как известно, не смотрят. И если вам кажется, что президент в кроссах - это что-то невероятно смешное, то поспешу вас поздравить. С тем, что вы - глупец.

Ибо что обувь, что одежда созданы именно для того, чтоб делать вашу жизнь максимально комфортной. Разумеется, за исключением протокольных мероприятий, первых свиданий, походов в Большой театр и дня (дней) свадьбы.

Весь цивилизованный мир, на который так любят тыкать пальцем и молиться наши «модные эксперты», в первую очередь ценит удобство. Зачастую, даже в ущерб красоте и стилю. 

Относительно же Путина, то, на мой взгляд, данный лук более чем гармоничен. А мне в этом деле можно доверять)))

Что касается бренда и цены, то здесь все ещё более очевидно. Хотя бы потому, что появись он на публике в тапках от Converse или Vans, в которых от плоской резиновой подошвы через час не то, что ходьбы, а просто носки стопы воют благим матом (у меня два подростка, кедики у них одалживала, носила, знаю) - гогот был бы ещё громче. По причине их стоимости и реального соотношения цены и качества.

Впрочем, все гораздо проще. Обувь - это просто обувь. И джинсы - это просто джинсы. Главная их задача - обеспечить ваш личный комфорт и удобство. Если вы, конечно, не Инстаграм-блогерша, не начинающий модный дезайнер из Мухосранска или не сидящие в одном окопе шароварники и светлолицые неполжЫвцы. 

В этом случае тапки, шмот и аксессуары действительно приобретают некий сакральный смысл, становятся фетишем, поводом для сплетен и даже геополитической конспирологии на фоне американо-китайских торговых войн.

Но эта категория в своей численности находится в обратной зависимости от своей ущербности. Более того, эти же самые люди считают, что лучший повод для выдаваемой ими «аналитики» - это трусы Медведева, шубы Скворцовой и кроссовки Путина.

Собственно, они все в этой жизни меряют трусами, шубами, обувью, джинсами и прочим барахлом, который в их жизни играет едва ли не доминирующую роль.

Потому кроссовки Путина для них являются чем-то почти сакральным. Они их боготворят и ненавидят одновременно. Точно так же, как и того, кто их носит.

 

И этот, доведенный до абсурда, политический фетишизм, где уже давно нет объективности и здравомыслия, рулит сегодня сознанием как авторов уютных бложиков, так и редакторов СМИ, которые, презрев гораздо более важные новости, тратят время и контент на обсуждение того, в какой обуви ходит российский президент.

И, к моему большому сожалению, этим они мало чем отличаются от видеоблогеров, чьё IQ находится намного ниже уровня среднего показателя и чьи подписчики только тем и самоутверждаются, что «предъявляют за шмот»

Юлия Витязева, специально для News Front

 

 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх