На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...
  • vagas Karlito
    Уважаемая Вера! Насколько я понимаю Вы решили что я им сочувствую!???? Да не  в коей мере!)) Я совсем о другом! Да во...Битва за Часов Яр...
  • Владимир Бурлаков
    Владимир Бурлаков Наследники нацистских ублюдков ,не у...Европа напрашивае...

Абсурдные новости. 5 марта 2017 года

Добрый вечер! Вот, кое-что написал, касаемо событий и происшествий дня уходящего. Только самое неоднозначное и злободневное. Разумеется, коротко и ненавязчиво. Начнем?


Первое место. В сети появилось видео, которое зафиксировало, как в Смоленской области машина с медиками проехала мимо аварии с пострадавшими. Машина вылетела на обочину и перевернулась. Свидетели аварии остановились и включили «аварийку» - легковой автомобиль и грузовик. Однако медиков данное поведение не впечатлило, они спокойно объехали место аварии, и поехали своим маршрутом. Все, добились того, чего хотели. Построили правовое государство. Не было вызова, зафиксированного диспетчером – нет повода для внимания со стороны медиков. Мало ли что машина на обочине делает, и с какой ее целью хозяева перевернули? Вот так и живем. Машины скорой помощи проезжают мимо мест совершения ДТП, не нагружая медиков лишней и незапланированной работой, люди после смерти по нескольку лет лежат в квартирах и их тела мумифицируются, в то время как соседи продолжают жить своей обыденной жизнью. Масса примеров вопиющего равнодушия и каждый день добавляет все новые и новые. Что с нами стало? К чему придем с таким мировоззрением? Дожились до абсурдного. На человека, который делает для другого человека, оказавшегося в затруднительной ситуации, то, что должен сделать, смотрят как на героя. А были времена, когда то, что сейчас воспринимается как из ряда вон выходящее, было обычной нормой…


Второе место. Сотрудники комиссионного магазина в городе Портмадог на севере Уэльса обнаружили среди товаров чертежи атомной субмарины типа HMS Trafalgar. Чертежи лодки оказались в чемодане со старыми книгами, который кто-то подарил магазину, как ненужный старый хлам. Теперь чертежи лодки хозяева магазина планируют выставить на аукцион. В чем абсурдность данной ситуации? Абсурдность в том, что лодка, чей детальный чертеж нанесен на двухметровый лист бумаги, хоть и была введена в строй в 1981 году и списана в 2009-м, но все еще продолжает служить британской короне в других модификациях, которые отличаются лишь тем, что гребной винт заменен на водометный движитель. Сейчас в строю находятся как минимум семь субмарин типа HMS Trafalgar, которые будут нести свою вахту до 2022 года. Так что подробный чертеж подводной лодки, которые еще минимум 5 лет будут охранять побережье Англии, можно будет в ближайшее время купить на аукционе. Демократия в чистом виде. Что уж там…


Третье место. На днях стало известно, что впервые в фильме, созданном на киностудии Disney, появится персонаж с гомосексуальными наклонностями. Ранее ни в одном фильме этой студии подобного не было. Соответствующую информацию в среду, 1 марта, распространило издание Attitude. Известно, что персонаж-гей появится в мюзикле «Красавица и чудовище» режиссёра Билла Кондона. Депутат Госдумы Милонов, да живет он вечно, уже отправил по данному поводу запрос в прокуратуру. Может получиться курьез, так как в России пропаганда однополых отношений среди несовершеннолетних запрещена. Фильм может получить категорию «18+», что утопит его в прокате. Взрослым неинтересно, детям нельзя. Зачем все это? Ради чего? Ради чего переписывать то, что было написано давно и не нами? Сомневаюсь, что автор сказки, будь то Шарль Перро или Жан-Мари Лепринс де Бомон, которой эксперты приписывают авторство сего произведения, были бы в восторге, узнав, что его герои внезапно «поголубели». А что дальше? Дровосеки, в сказке «Красная шапочка» не убьют волка, а накажут его «по-своему»? Или принц в сказке «Золушка» будет переживать душевные муки, оказавшись перед проблемой выбора, с кем же связать свою судьбу, с прекрасной незнакомкой в хрустальных туфельках или со смазливым пажом? Оставьте в покое классику! Хотите писать свои гей-новеллы – флаг вам в руки, но переиначивать то, на чем выросли поколения и поколения – преступление.


Депутат Государственной думы России Игорь Лебедев выступил с предложением сделать драки между футбольными фанатами из разных стран видом спорта. «Наши фанаты — бойцы, но не хулиганы, и фанатские битвы можно превратить в спорт. Собственно, что такое спортивные единоборства? Это драка один на один, превращённая в спорт. Почему бы не превратить в спорт народную русскую забаву — драку стенка на стенку? Можно ввести правила, проводить соревнования», — цитирует Лебедева официальный сайт ЛДПР. Приятно видеть депутата за работой. А что? Почему нет? Учитывая ореол распространения, данный вид спорта можно сделать олимпийским. Нам по большому счету, чтобы собрать качественную сборную месяца полтора-два нужно. И вперед. И гарантированно никакого допинга. Чисто на молодецком задоре. Молодец Лебедев! Не зря свои штаны в Думе просиживает! Нашел свою нишу. Сейчас фанатские драки узаконит, потом можно внимание на игре в снежки остановить, тоже перспективное направление. Самое главное – как можно быстрее от футбола внимание населения отвести. А то уже не за горами Чемпионат мира-2018, который принимает Россия, а в нашем футболе все стабильно. Стабильно плохо. Пусть лучше фанаты отдуваются, у них наверняка лучше получится.


Всё-таки, как меняется смысл информации, в зависимости от ее подачи. Вот вам пример. Из английской прессы. Лондонская полиция разыскивает гомофобов, которые напали на гей-пару в поезде. Инцидент произошёл 15 февраля с 35-летним Филом Пулем и его 26-летним парнем Збинеком Затлукалом. В вагоне поезда пятеро мужчин стали выкрикивать гомофобные оскорбления, когда один из парней спал у другого на плече после вечеринки в честь Дня святого Валентина. И все, гомофобы, сволочи, изверги, всех в тюрьму! А я бы написал не так. Написал бы, что полиция разыскивает двух гомосексуалистов, которые в общественном месте допустили непотребное поведение, на замечания других пассажиров поезда реагировали агрессивно и в конечном итоге спровоцировали драку. Скажите, что я тоже гомофоб? Да и бог с ним. Пусть будет так, мне уже поздно меняться.

До новых, волнующих встреч!


Алексей Зотьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх