На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кашапов
    Поддерживаю предложения Д.Медведева.Украине предложен...
  • Владимир Елкин
    Греция и Болгария - неотъемлемая часть Турции! Пусть Эрдоган знает, что для России они уже не "братушки"!!!России пора призн...
  • Мария Беликова
    Наркошибздика его хозяева держат для войны. Поэтому, убирать они его не собираются. А сами украинцы занялись собствен...Украине предложен...

Голос Мордора: Вечная память нашим ученым, вечный позор нашим врагам

Погибли наши учёные-атомщики. Сказать, что они герои – будет банальностью. Потому что, это те, кто двигает вперёд самую передовую отрасли современной науки. Те, кто во время экспериментов всегда рискует своей жизнью и иногда погибает. Вечная им память.

А вы вообще знаете, что в России произошёл «новый Чернобыль»? Нет? Ну так почитайте в Фэйсбуке Сашу Сотника, Витю Шендеровича, ещё каких-нибудь выдающихся отечественных совестливых журналистов и блогеров, или украинских военных «экспертов». Узнаете всю правду, но только будьте готовы к тому, что почти всегда она будет совершенно разной. Одинаковыми будут лишь кошмарность и масштабы.

Что только сейчас не пишут. От самых упоротых версий, что взорвался ядерный заряд, до псевдонаучных размышлений о том, что взорвался ядерный реактор маршевого двигателя крылатой ракеты «Буревестник». Пишут, что радиационный фон просто жуткий, что местность заражена и фактически не пригодна для жизни, а власти, как всегда «всё скрывают». И ведь не смущает этих писателей и экспертов то, что сейчас 21-й век и средства контроля могут с очень большой точностью и на большом расстоянии указать на проблемы в определённой местности, связанные с радиацией. Спутники летают, а ещё, это очень недалеко от Норвегии, которая крайне щепетильна в вопросах экологии и сразу бы забила во все тревожные колокола, особенно учитывая состояние нынешних отношений России с Западом. Но почему-то не бьёт. Не понятно почему. То ли на самом деле нет никакой радиации, то ли вездесущая гэбня подкупила норвежских экологов, чтобы держали рот на замке.

Сухое заявление «Росатома» перевирают нещадно. Сегодня прочитал в каком-то оппозиционном СМИ, что о взрыве реактора было в самом заявлении «Росатома». Я вот лично такого там не помню. Впрочем, может, «Росатом» выпускает для всей этой братии «экспертов» отдельный, секретный бюллетень.

Масло в огонь подлило то, что на месте аварии со спутника был замечен спецтанкер «Серебрянка», приспособленный для сбора и перевозки радиоактивных отходов, но кроме этого и кратковременного повышения радиационного фона, больше никаких фактов нет.

Я не знаю, что там испытывали. Сейчас нам этого никто не расскажет. Может, и расскажут когда-нибудь, через годы, когда то, что испытывали, уже будет стоять на вооружении, или работать на благо населения страны, а может и всего мира. Известно только то, что был взрыв и погибли люди. Учёные-атомщики. Даже сказать, что они герои – будет банальностью. Потому что, это те, кто двигает вперёд самую передовую отрасли современной науки. И те, кто во время экспериментов всегда рискует своей жизнью и иногда погибает. Вечная им память.

А вот те, кто строят различные версии о новых «Чернобылях», одна кошмарнее другой, им ведь и на самом деле хочется, чтобы в России случился такой вот «Чернобыль». Они мечтают об этом. Все эти совестливые люди с хорошими лицами. И лгут они не просто так, а лгут они, строя свою реальность, в которой воплощены их мечты – чем хуже для страны, тем им лучше. Они рады любым неудачам в стране, любым катаклизмам, потому что всё это можно списать на власть. На самом деле им плевать и на жителей того района, где случилась авария на испытаниях чего-то очень секретного, им плевать на жертв «Зимней Вишни», им плевать на Тулун, им плевать на лесные пожары. Это всего лишь повод поорать о том, как всё хреново, это лишь повод для засирания страничек в социальных сетях. Эти люди никогда и никому не помогут, у них иные задачи и цели. И не верьте, если они кому-то сочувствуют, нет в их сочувствии ни грамма искренности.

Второго Чернобыля не случилось, а то, что испытывали учёные – обязательно сделают. Сделают хорошо и вполне возможно, что это будет прорыв в мировой науке. Такой прорыв, ради которого можно было идти на самый большой риск.

Голос Мордора, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх