На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey Desa
    Кратко и объективно. С правильным чувством юмора.Александр Роджерс...
  • ММ
    Коалиция Запада разбомбила и уничтожила Ливию, убила Каддафи. Он слишком верил Западу, даже не купил у нас зенитные к..."Железный купол" ...
  • Валентин Кондратьев
    Скупили предприятия в 90-е за копейки. Никто не говорит, чтобы просто отобрать. Вернуть им эти копейки, поблагодарить...Эдуард Биров: Пут...

Абсурдные новости. 10 февраля 2017 года

Добрый вечер! День планомерно подошел к концу, что однозначно дает нам повод обсудить те события и происшествия, которые нас заинтересовали своей неоднозначностью. Начнем?


Первое место. Удивительный по своей циничности случай произошел в городе Саратове. Внук вызвал своей престарелой бабушке, которая потеряла сознание, скорую помощь. Несмотря на то, что пенсионерке 92 года и она имеет проблемы со скачками артериального давления, данная ситуация не была критической. Однако, почему-то вместо скорой помощи на вызов приехал катафалк, предусмотрительно присланный  ФГУП "Ритуал". Скорая помощь подъехала, но гораздо позже. Если работникам похоронного бюро на то, чтобы перехватить «клиента» понадобилось 15 минут, то врачи, спешившие на помощь потерявшей сознание старушке, приехали чуть более чем через 40 минут. То ли действительно дорога была столь трудна, то ли врачи не хотели отбивать у ритуальщиков «клиента». Сейчас в причинах того, почему была нарушена очередность «скорая помощь – катафалк», разбирается прокуратура Саратовской области. Вам, наверное, интересно, откуда ритуальщики узнали о том, что по указанному адресу нуждаются в их услугах? Бросьте, это нормальная практика, врачи скорой помощи довольно плодотворно сотрудничают и с похоронными бюро, и с патологоанатомами. Вот только непонятно почему врач, принявший вызов, в этот раз столь опрометчиво поспешил?

Второе место. Иногда прихожу к мысли о том, что нет более серьезной мотивации, чем всепоглощающая тяга к знаниям. Очень часто вспоминаю Михаила Ломоносова, который проделал столь долгий путь для того, чтобы стать светилом научной мысли и заложить фундамент той высшей школы, которая работает на территории нашей страны и по сей день. Даже задаюсь иногда вопросом – а способен кто-нибудь в наше, прогрессивное время на подобное? Пройти тысячи и тысячи километров пешком ведомый одной лишь тягой к знаниям? Оказывается, есть еще такие герои! Пропавшего в 2012 году жителя канадского города Торонто Антона Пилипу на днях отыскали в джунглях Амазонки. За пять лет он пешком пересек десять стран без документов и денег. Пилипа пересек границу США, оттуда добрался до Мексики, после чего побывал в Гватемале, Коста-Рике, Панаме, Колумбии, Венесуэле и Аргентине. Все это время, пять лет, он стремился к знаниям. Мужчина шел в Национальную библиотеку Буэнос-Айреса. Удивительно. Но еще более удивительно то, что когда он добрался до конечной точки своего маршрута, его банально в библиотеку не пустили. Охрану смутила его грязная одежда и полное отсутствие каких-либо документов. Варвары! Если бы они знали, что ему довелось пережить по дороге к своему храму знаний!


Третье место. Группа американских военных сфотографировалась на границе с Россией — на фоне Ивангородской крепости. В руках солдаты держат развернутый флаг США. Сами они в этот момент находились в эстонской Нарве. Эти города разделяет река, по которой проходит государственная граница. Эстония проводит совместные учения с военными США. Эстония готовится отражать российскую агрессию. Эстония не понимает, что отражать им уже ничего не придется, так как агрессия, направленная на захват данного государства уже имела место быть и отнюдь не со стороны России. В начале 90-х жители Прибалтики «попросили» российскую армию покинуть регион. Я помню, как наши войска покидали Эстонию, Латвию и Литву, оставляя пустыми военные базы и полигоны. Прибалты тогда радовались. Их можно понять. Теперь эти полигоны и военные базы вновь полны солдат, только теперь это американцы. Прибалты снова радуются. Вот только не пойму, чему? Они думают, что вот так вот в случае чего попросят американцев уйти из страны и оставить военные объекты и те уберутся восвояси, как это ранее сделали российские войска? 

Сегодня пролистывая новостные выпуски, вновь вспомнил об одном диком случае, который произошёл на территории нашей великой многонациональной страны совсем недавно. Мужчина, довольно еще молодой, вышел на федеральную трассу и упал на колени, так как от обморожения просто не мог идти дальше. Так и стоял на коленях, в мороз, в пургу, в свете фар проезжающих мимо машин, водители которых просто не обращали на него внимания. Прогрессивное у нас общество. Никто никому ни в чем не мешает. Хочешь стоять на коленях на трассе в 30-градусный мороз – стой, у нас демократия, имеешь право. Спасся он буквально чудом. Одна «неправильная» молодая семья решила поинтересоваться, что же он все же делает в столь поздний час в столь экстремальных условиях? Так и живем. К чему я все это пишу? Да просто хочу рассказать вам о двух случаях, о которых сегодня написала российская пресса. 24-летнего жителя чеченского села Шаами-Юрт Мансура Саралиева, который отбился от группы людей, собиравших черемшу, и заблудился в лесу, спасла незнакомая собака. Пес не просто вывел его из леса, он еще не давал ему заснуть, постоянно срываясь на лай, как только Мансур пытался прилечь на снег, и периодически облизывал ему лицо, спасая от обморожения. В Алтайском крае собака спасла жизнь двухлетнему ребенку, которого бросили на морозе. Местная жительница ушла из дома, оставив сына на неотапливаемой веранде без еды и одежды. Ребенок остался жив благодаря собаке, которая согревала его своим телом. Вот что есть в собаках такого, что безнадежно растерял человек? Мы так долго одомашнивали животных, что сами не заметили, как появилась потребность в том, чтобы теперь животные начали нас очеловечивать. До новых, волнующих встреч!

Алексей Зотьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх