На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Спасибо  за пожелание! )) Уже сколько лет я счастливо удивляюсь, насколько мне везёт с окружающими меня людьми! Удиви...Битва за Часов Яр...
  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...
  • vagas Karlito
    Уважаемая Вера! Насколько я понимаю Вы решили что я им сочувствую!???? Да не  в коей мере!)) Я совсем о другом! Да во...Битва за Часов Яр...

МОК большинством голосов отдал чемпионат мира Украине

Честь проведение первого чемпионата мира по сквиртингу* заслуженно получила Украина.

Об этом стало известно после завершившегося сегодня в Тронхейме (Норвегия) совместного экстренно выездного заседания уполномоченных представителей Всемирного Антидопингового Агентства (WADA) и Европейского вещательного союза (EBU).

Указывается, что при принятии решения главным аргументом послужило успешное проведение Украиной конкурса Евровидения-2017, когда устроители продемонстрировали всему миру не просто готовность следовать принципам, вытекающим из системы общеевропейских и общечеловеческих ценностей, но и то, как глубоко они (ценности) приникли и распространились среди всех без исключения групп и слоёв населения.

К настоящему моменту уже 22 страны, среди которых Польша (кстати, основной серьёзный конкурент Украины как при определении страны-хозяйки, так и возможного победителя), Дания, все страны Трибалтики, Грузия, Канада, Норвегия, штаты Арканзас и Миссури, Саудовская Аравия, а также ряд государств Африки и Южной Америки, подтвердили своё участие.

Чемпионат будет проходить в три этапа.

На первом на специально переоборудованных стадионах во Львове, Виннице, Полтаве и Киеве (список конкретных стадионов пока уточняется) пройдёт предварительный этап. В котором участие смогут принять все желающие. Однако предпочтение будет отдаваться, при прочих равных условиях, 1) участникам Майдана и АТО, имеющим официальное подтверждение полномочий 2) активистам 3) владельцам (обладателям) биометрических паспортов.

В итоге первичного отбора ко второму туру будет допущено 256 победителей первого этапа, разбитых жеребьёвкой на 32 группы, победители которых образуют финальный пул.

Если при первичном отборе никакого вознаграждения ни в какой форме не предусмотрено, то здесь победители групп уже могут рассчитывать на выплату 10 МРОТ, действующих на момент проведения конкурса.

Последний этап пройдёт по олимпийской системе, где, начиная с 1/16 финала, количество претендентов будет убывать в два раза. При этом принцип материальной заинтересованности по-прежнему будет работать - проход в каждый следующий круг удваивает получаемое вознаграждение.

Так, победители четвертьфиналов получат уже по 80 МРОТ, а чемпион - 320.

Кроме того, со всеми полуфиналистами гарантированно будет заключён трёхгодичный контракт с ведущими эскорт-агентствами Румынии, Пакистана и Монако.

До четвертьфинала включительно промежуточные победители будут определяться SMS-голосованием на короткий номер 404 (стоимость одного голоса - $1, количество голосов с одного номера не ограничивается).

Полуфиналы и финал будет судить бригада в составе 5-ти экспертов, в которую уже вошли Надежда Савченко, Михаил Саакашвили, Джозеф Байден и Даля Грибаускайте. Одно место пока остаётся вакантным, но организаторы планируют предложить подходящую кандидатуру уже в следующие выходные.

В частности, предложения уже направлены Монике Левински, Ангеле Меркель, Эммануэлю Макрону (с супругой), Анджею Дуде и почему-то Фрэнку Синатре(???). Теоретически состав судей может быть расширен, при условии подачи желающими заявки в срок, не позднее чем за 1 месяц до начала.

Трансляцию чемпионата будут вести ВВC и CNN на паритетных началах, причём впервые вводится ограничение на рекламу, которая не должна занять более 40.4% от общего эфирного времени.

Чемпионат пройдёт с 20 по 24 августа следующего года, причём 24 августа - только полуфиналы и финал, которые состоятся на специально оборудованной площадке на Майдане Незалежности.

Там же будут оборудованы зрительские места,

40 000 стоячих и 400 для сидения.

Особо оговаривается, что представители стран с тоталитарным режимом ни при каких обстоятельствах не будут допущены ни в качестве участников, ни в качестве зрителей. Вещание на эти страны также не предусмотрено.

Больше подробностей можно узнать на сайте www.dbl.bld.gov.ua

*- сквиртинг - короткий (не более 15 минут), представленный в визуальной, вербальной, тактильной либо смешанной (комбинированной) форме, этюд о победе украинского народа в борьбе за независимость

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх