На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 171 подписчик

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    Не хитрый, а скорее умный!Майку Джонсону пл...
  • Наталья Павлова
    Поговаривают, что после того, как Зеленский сфотографируется на фоне названия какого-либо украинского города, то вско...Соцсети жгут!!! О...
  • Михаил Пантюхин
    Согласен с ПЕТРОМ ТОЛСТЫМ НА 100000000....%!!!!!! ДАЙ БОГ ЕМУ ВЫДЕРЖКИ И ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ ЕМУ И ВСЕЙ ЕГО СЕМЬЕ!!!!!Пётр Толстой, рас...

Абсурдные новости. 8 января 2018 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Предлагаю вам обсудить некоторые события дня прошедшего. Разумеется, речь пойдет только о самом противоречивом и неоднозначном из произошедшего. Начнем?

Первое место. Американская чернокожая активистка движения Black lives matter Салли Стивенсон обвинила учёного Стивена Хокинга в сексуальных домогательствах, сообщает FOX News. Стивенсон написала объёмный пост в Facebook, в котором заявила, что Хокинг пытался к ней приставать, когда она публично потребовала от него пожертвовать не менее $500 тысяч на защиту прав ЛГБТ-сообщества и национальных меньшинств. «Этот человек, возомнивший себя учёным, ответил мне в личной переписке. Он написал, что изучение чёрных дыр ему кажется более перспективной темой, чем решение социальных вопросов, которыми и так в США занимается множество людей. Я думаю, никому не надо объяснять, что это белое дерьмо имело в виду под изучением «чёрной дыры», — заявила она. По словам Стивенсон, когда она устроила демонстрацию возле дома Хокинга, учёный «несколько раз оскорбительно и грязно смотрел на неё из окна». Теперь против Хокинга поданы иски по обвинению в публичных проявлениях расизма и гомофобии, ему также инкриминируются сексуальные домогательства и нарушение свободы личности. Большинство американцев в соцсетях поддерживают позицию активистки. Нет, эту страну уже не спасти. «Оскорбительно и грязно смотрел на нее из окна» - это шедевр. Шедевр идиотизма. Видимо извращенке Салли, вымогающей у Хокинга деньги, невдомек, что черная дыра - это область пространства-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. Наверняка не понимает она и того, что любой здравомыслящий человек, которого жизнь поставит перед выбором инвестировать ли деньги в защиту прав представителей ЛГБТ-сообщества либо вложить их в изучение «черных дыр», не тех «дыр» которыми забита голова у госпожи Стивенсон, однозначно сделает выбор в пользу науки. Не знаю, чем закончится данная «тяжба», но, на мой взгляд, Хокингу в пору обратится в правоохранительные органы с заявлением на вымогательство и разжигание расовой ненависти госпожой Салли Стивенсон, которая считает всех представителей европеоидной расы «белым дерьмом и белым отребьем» и даже не пытается скрыть свои убеждения.

Второе место. Раз уж разговор зашел о расизме, предлагаю вам еще один хит, на этот раз уже в исполнении маркетологов компании H&M, которые крайне оригинально представили свою новую линейку одежды для детей. Как вам свитшот, одетый на чернокожего мальчика? По-моему, очень даже ничего. Красиво и практично. Вот только надпись подкачала. Заметили? Надпись на свитшоте гласит «Самая крутая обезьяна в джунглях». Оригинально. Я практически уверен в том, что чернокожие покупатели будут обходить данную модель одежды стороной. В дальнейшем компания H&M принесла официальные извинения за данное изображение на одной из моделей детской одежды, выставленной в интернет‐магазине марки. Об этом сообщила газета The New York Times. Нет, ну это естественно. Вопрос в другом. Зачем вообще размещать подобное на свитшоте, который хотите водрузить на чернокожую модель? Неужели маркетологи столь солидной компании настолько глупы, что не смогли просчитать последствий своей новаторской идеи?

Третье место. Московская пенсионерка с севера Москвы - 64-летняя дама на потеху приятелю засунула во влагалище пробку от шампанского, а вытащить обратно не смогла. Врачи оказали пациентке помощь. Честно говоря, подобные сообщения даже не нуждаются в комментариях. Ситуация говорит сама за себя. Лично я так и не понял смысла этой потехи. Наверное, какое-то время пенсионерке и ее «бойфренду» действительно было смешно. Но, судя по всему, веселье длилось недолго и вслед за ним неизбежно пришло раскаянье. Удивляет другое. 64 года – в любом случае возраст степенный. Наверняка есть внуки, может быть даже и правнуки. Может быть, пришло время выбирать более нейтральные развлечения?

В городе Богодуховка на Украине произошел конфликт между двумя женщинами. Как сообщает издание "Дни.ру", одна из них начала избивать соседку двумя гусями. Пострадавшая, получившая по лицу домашней птицей, обратилась в суд. Подробности происшествия рассказала адвокат обвиняемой. "Несмотря на то, что потерпевшая получила два удара гусями по два килограмма каждый, она осталась стоять на месте, а ей, между прочим, 60 лет", — рассказала правозащитница. Нет, ну удивляют меня украинские правозащитники, как, в принципе, и украинские журналисты. Ведь наверняка все было не так. Вчитываясь в материал, я понимаю, что именно гуси напали на женщину, а вторая участница данных событий была не более чем свидетельницей произошедшего. Не исключено, что она еще и разнимала дерущихся. Объективно нужно освещать происходящее, а не высасывать из пальца сенсации. До новых, волнующих встреч!

Алексей Зотьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх