На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

МВФ рекомендует поднять пенсионный возраст в России до 90 лет

Эксперты Международного валютного фонда остались недовольны последними предложениями российских властей по изменению пенсионного законодательства. По их мнению, предлагаемое повышение возраста выхода на пенсию (65 лет для мужчин и 60 лет для женщин) не позволит экономике России добиться устойчивого роста.

Оптимальным пенсионным возрастом для стабильности экономической ситуации в стране, по мнению финансистов, является 87 лет для женщин и 90 лет для мужчин.

«Мы глубоко разочарованы столь низким предлагаемым пенсионным возрастом. Почему правительство и президент не хотят работать над ростом экономики и пенсий? Мы посчитали, если сделать пенсионный возраст для мужчин — 90 лет, можно повысить ежемесячную пенсию не на 1000, а на 1150 рублей. Не убеждает нас и аргумент, что столь высокая планка вызовет социальную напряжённость в обществе. Мы недавно предложили такую же норму для Сомали, Буркина-Фасо и Лаоса. Там без проблем приняли наши рекомендации. Почему Россия не хочет взять пример с этих стран?» — сказал руководитель экспертной группы МВФ по повышению пенсионного возраста Ежи Меерсон-Вальцикевич.

via

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх