На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Завтракал  и  зарезался  ...огурцом...Самая  вероятная  причина."Адам Марчак мёрт...
  • Олег Самойлов
    Дело, конечно, весьма интересное, вот только КОГО остановит смертная казнь? Террористов? Так они ее не особо боятся! ...Возвращение смерт...
  • Георгий Михалев
    Видимо хохлы будут поставлять пшека банки с огурцами и помидорами. Жена зеленского им доложила, что это лучшее средст..."Европа будет сби...

США В "СОСТОЯНИИ ГИТЛЕРА"


4003916_20170812_122151 (600x320, 44Kb)
В своё время даже проницательнейший И.В.Сталин не мог поверить, что Гитлер начнет войну на два фронта. Он говорил руководителям своей разведки - "Кто-то вам настойчиво в ухо шепчет, что Гитлер преднамеренно хочет повторить ошибку Германии в Первой мировой войне". Как «кошмар коалиций» мучил Бисмарка, так кошмар «войны на два фронта» тяготел над Шлиффеном, Мольтке и Людендорфом. Перед началом второй мировой войны он не в меньшей мере мучил Гитлера, Кейтеля, Браухича и Бека. Так почему же почему Гитлер вел войну на два фронта, которая, после поражения в Первой мировой войне была его собственным «страшным сном»?!
Генералы рейхка в рамках Первой мировой на своей шкуре узнали, как фигово воевать на два фронта. Да и сам Гитлер этой войны хлебнул прилично - и в рукопашных участвовал, и в газовой атаке чуть не ослеп... Генералы, прошедшие Первую мировую, не хотели дважды испытать поражение. ... Германия боялась войны на два фронта, как это произошло в Первую мировую. Но порой у агрессора не бывает выбора. Не было его у Гитлера. Нет его и у современных США, влезающих в конфигурацию Гитлера, в войну на несколько фронтов...
Как и у гитлеровского рейха, у США нет союзников: есть только подавленные и оккупированные их военщиной сателлиты. Нынешняя Франция едва ли сильнее и вернее делу НАТО, чем вишистская Франция - делу Гитлера.
Европа представляет из себя скопище безвольных сателлитов США, а вот со всеми РЕАЛЬНЫМИ центрами силы США - в силу своей чисто-гитлеровской стратегии мульти-агрессии "нон-стоп" поссорились...
Всем известно, и даже набило оскомину, что США ведут гибридную войну с Россией. Параллельно США ведут уже не гибридную, а традиционно-горячую войну с миллиардной исламской уммой, ополчив против себя всех мусульман. Среди американской военщины стали уже банальностью споры на тему, какого врага предпочесть:
-То ли помирится с исламистами и вместе с ними ударить по России, как в Афгане 80-х?
-То ли помириться с Россией, и вместе с ней ударить по "южному поясу" человечества?
Это всё игра праздных умов. У "империи (чужого) добра" не получится замирится с мусульманскими государствами, как не получится замирится и с Россией. В своё время Бисмарк, имея в виду будущий союз с Австрией, после разгрома Австрийской Империи настоял, чтобы от побеждённой Австрии не было отторгнуто ни клочка территории. Это позволило в дальнейшем примирится с Веной и создать коалицию германских государств.
США дальновидностью Бисмарка не обладали, и, разгромив СССР воровскими методами, изнутри - расчленили Россию на 15 кусков. Отторгнув от России Таллин, Киев и Ашхабад - США запрограммировали невозможность искреннего сотрудничества и невозможность доверия со стороны Москвы.
Война на два фронта - с русскими и с исламом - уже сегодня подрывает силы и ресурсную базу американского агрессора. К ней добавляется ненависть со стороны объединяющейся Латинской Америки (куда США вынуждены отвлекать значительную часть своих сил, как Гитлер в Норвегию или Африку), конфликт с КНДР, конфликт с Филиппинами...
Вообще трудно найти такую независимую (не оккупированную американскими силами) нацию - с которой американский агрессор не разосрался бы в дым и хлам...
Так и возникает погубивший Гитлера фактор "фронтов со всех сторон" - когда на его рейх наступали сразу с Востока, Запада, с Юга и с Севера. В сущности, НАТО поставило себя в такую же ситуацию всеобщего остракизма независимыми нациями. Отчасти это следствие известного правила - "все игроки объединяются против самого сильного и активного".
Отчасти - следствие непрекращающейся (перманентной) агрессии США по всем направлениям. Вешая и расчленяя правителей самых разных государств, США заставляют всех живых правителей ёжится от ужаса при виде этих чудовищных расправ. "А вдруг завтра мой черёд?" - думает любой правитель, глядя на видео расправы толпы с Каддафи...
С точки зрения военной стратегии, как гибридной, так и общей - самым невыгодным для США положением является одновременный конфликт с ведущими центрами силы: РФ и Китаем. Он очень напоминает "открытие второго фронта" западными демократиями против Гитлера в помощь советскому наступлению на Берлин...
Но, обезумев (а может, выхода иного не имея) - американская правящая масонерия делает всё, чтобы события пошли именно по гитлеровскому сценарию "война рейха с объединёнными нациями". Не снижая напора на Россию, США добились, что Китай официально обвинил их "в грубом нарушении своего суверенитета" (10.08.2017).
Это случилось после того, как американский эсминец приблизился к островам Спратли в Южно-Китайском море, которые Пекин считает своими. «Американский эсминец „Джон С. Маккейн“ без разрешения китайских властей приблизился к островам Наньша (Спратли). Судно США нарушило законы Китая и соответствующие нормы международного права, грубо нарушив суверенитет КНР, подорвав мир, безопасность и порядок в этих водах», — отмечается в заявлении официального представителя внешнеполитического ведомства Гэн Шуана.
«Подобные провокации американской стороны вынуждают Китай принимать меры для повышения мер защиты своей территории», — добавил представитель министерства. В Минобороны Китая призвали США немедленно прекратить провокации в Южно-Китайском море.
«В настоящее время отношения вооруженных сил Китая и США демонстрируют уверенное развитие. Однако подобные провокационные действия со стороны США наносят серьезный ущерб двустороннему стратегическому доверию, а также создают сложности и препятствия для развития отношений между вооруженными силами двух государств», — говорится в заявлении оборонного ведомства.
«Мы решительно призываем США немедленно исправить свои ошибки и прекратить провокации под предлогом так называемой «свободы навигации», — подчеркнули в Минобороны КНР, добавив, что китайская армия будет укреплять свой потенциал, чтобы «решительно защищать свой суверенитет и безопасность».
Натиск на Китай, как независимый и самобытный центр силы - при продолжении агрессии против России - стратегическое безумие США, ведущее их прямиком к войне на два фронта (на самом деле, большее количество фронтов). Этой войны со всем человечеством "четвёртый рейх" не выдержит, сколько бы не скулили от счастья служить рейху его марионетки-сателлиты, современные европейские аналоги Хорти и Квислинга.
Если американская правящая масонерия не вспомнит, при каких обстоятельствах оборвалась жизнь прежнего претендента на мировое господство - они закончат свою жизнь при тех же обстоятельствах!
4003916_20170812_121949 (600x453, 64Kb)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх