На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

Немецкий язык перестал быть обязательным для изучения в школах Германии

Немецкий язык официально исключён из списка обязательных школьных предметов в школах Германии. Такое решение было принято на заседании лингвистической комиссии министерства образования ФРГ.

«Последние 4 года мы склонялись к этому решению. Невозможно заставить полюбить тот или иной язык в принудительном порядке. Германия является одним из передовых демократических государств. Мы не можем заставлять изучать детей то, что им не нравится. От себя хочу сказать, что я лично уже начала изучение арабского и турецкого языков. Это очень красивые языки, которые в ближайшем будущем очень пригодятся немцам», — заявила министр образования Аня Карличек.

В первый день с момента действия постановления от изучения немецкого языка отказались в 7 школах, расположенных в разных федеральных землях Германии.

via

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх