На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    А от этого сбивания Цирконы могут сбиться с курса и тогда берегитесь сбивальщики..."Европа будет сби...
  • Игорь Васиков
    Пока бла-бла... ждем действий!РОССИЯ БРОСИЛА ВЫ...
  • Аркадий Шацкий
    Тогда надо на "северных территориях" провести выборы премьера Японии))В Токио… «отменил...

Очередная "инъекция разрушения национального самосознания детей" в Ельцин-Центре, теперь секс

«Ельцин-центр» — снова в центре скандала . Один из посетителей президентского центра Бориса Ельцина стал свидетелем того, как там детям показали фильм с сексуальными сценами и употреблением подростками табачных изделий и алкоголя, однако никаких пометок о запрете просмотра для детей не было, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«В минувшее воскресенье в «Ельцин-центре» детям в возрасте до 12 лет был показан без всяких комментариев шведский детский фильм, содержащий сцену подросткового секса, активного употребления подростками крепкого алкоголя и сигарет. Я был очевидцем этого фильма», — сообщил Иван Абатуров.

Он утверждает, что присутствовал на показе. По его словам, он и еще один человек могут подтвердить, что во время программы «Шведская модель» в одном из короткометражных фильмов «Подборки лучших короткометражных фильмов для детей» отчетливо показывали сцену подросткового секса, распития крепкого алкоголя детям до 12 лет без какого-либо предупреждения. При этом на просмотре, по его словам, было около 10 малолетних детей младше 11−12 лет, а самый маленький ребёнок был в коляске.

Он также уточнил, что пока не планирует обращаться ни в какие инстанции для проверки этого инцидента, но сделал скрины объявления на сайте "Ельцин-центра" об этом показе. По его словам, в первом скрине видно, что показ был без возрастных ограничений, во втором (уже после того, как история получила огласку) возрастной ценз все же установили – "13+".

- Объявление о показе "подборки лучших короткометражных фильмов для детей" я увидел в здании Ельцин Центра. Там не раскрывалось, какие именно фильмы будут идти, и никаких возрастных ограничений не значилось. Мне 31 год, на показе был без детей, с престарелой родственницей. Мы сидели ближе к концу зала, поэтому нам было прекрасно видно как сам фильм, так и реакцию на него зрителей. Прямо перед нами сидела женщина с двумя маленькими (явно младше 12 лет) детьми. На экране показали сцену полового подросткового акта, также компанию подростков, которые много курили, пили пиво и крепкий алкоголь (судя по бутылкам - джин или водку). Кроме того, в зале было примерно 10 детей самого разного возраста - от младенцев до 11-летних. Повторю, что никаких возрастных ограничений на афише не стояло. Я сделал снимок афиши, -рассказал очевидец.

" Сейчас Ельцин Центр заявляет, мол, была пометка 6+, потом задним числом поправили расписание, указав 13 +. Хотя в России нет такой категории в законах 13 +. Я могу подтвердить, что там показывали отчетливо сцену подросткового секса и демонстрировали распитие крепкого алкоголя. Название фильма точно сказать не могу, да я его и не запоминал. В расписании Ельцин Центра указано, что 18 июня в 16 часов в медиазале демонстрировались фильмы: "Астрид", 2012 год, 15 минут; "Непокорный", 2011 год, 15 минут; "Кушать обед", 2012 год, 13 минут; "Я крут!", 2011 год, 14 минут; "Шведские фрикадельки", 2011 год, 7 минут; "Грузовики и фрикадельки", 5 минут; "Буу", 2009 год, 7 минут. Общая продолжительность показа - 76 минут. Возрастное ограничение указано "13+", добавил Иван.

Иван Абатуров убеждён, что сейчас идёт попытка скрыть факт того, что было допущено серьёзное нарушение, тем более что, по его словам в России нет такой категории в законах как 13 +.

"Никаких мер по тому, чтобы завершить показ, ни сотрудники центра, ни родители не принимали. Комментариев по ходу кинопоказа тоже никаких не было. Просто включили - и смотрите", - уточнил участник показа.

Руководитель пресс-службы «Ельцин-центра» Елена Волкова подтвердила факт инцидента, сообщив, что, скорее всего, речь идёт о фильме «Непокорные», в котором рассказывается о социальных проблемах и первом сексуальном опыте подростков. И, якобы, на показе был выставлен возрастной ценз "6+", который предоставила шведская сторона, так как она являлась составителем программы.

В пресс-службе «Ельцин-центра сообщили немного иную информацию, что программа сборника фильмов для детей была, якобы, ошибочно отмечена как программа для аудитории без возрастных ограничений.

«Вся программа сборника фильмов для детей была ошибочно отмечена как программа для аудитории без возрастных ограничений. Между тем фильм «Непокорный» имеет возрастной ценз 13+. Президентский центр Б.Н. Ельцина и шведское посольство, предоставившее фильмы, выражают сожаление в связи с допущенной ошибкой», — сообщили в пресс-службе «Ельцин-центра».

Судя по разным комметариям, видимо, кто-то что-то недоговаривает, либо у "показывателей" отсутствуют такие необходимые любому педагогу для работы с детьми свойства как культура, образование, щепетильность, профессионализм и прочая, прочая, прочая. В сети уже появилось мнение, что все было устроенно преднамеренно, разложения ради и оскотинивания для...

Ситуацию прокомментировал представитель посольства Швеции в России.

«Посольство Швеции уважительно относится к российскому закону и ограничительным нормам в сфере показа кино при работе с российскими партнерами. К сожалению, в Екатеринбурге в подборке короткометражного кино, фильм, предназначенный тинэйджерам, был показан более молодой аудитории. Мы сожалеем об этом и впредь будем вместе с нашими партнерами дополнительно проверять корректность указываемых возрастных ограничений к фильмам», — заявил Штефан Ингварссон (Stefan Ingvarsson), советник по культуре посольства Швеции в Москве.

Руководитель «Уральского родительского комитета» Евгений Жабреев заявил, что отправит обращения в адрес прокурора Свердловской области и уполномоченного по правам ребенка региона для проведения тщательной проверки законности показа этих короткометражных фильмов.

«Если информация соответствует действительности, то это вопиющий случай, который наносит удар по репутации «Ельцин-центра», который посещает много детей. Притом что подобные скандалы, связанные с демонстрацией мультфильма в самом музее, сюжет которого, мягко говоря, не соответствет общепринятым представлениям об истории России, то в данном случае действительно речь может идти о нарушении закона», — сообщили в пресс-службе регионального отделения РВС.

Аппарат уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Игоря Морокова взял на контроль ситуацию с показом "недетского" фильма детям в "Ельцин-центр" в Екатеринбурге. Материалы уже направлены в прокуратуру.

"Мы уже вмешались и направили наши материалы в прокуратуру области, чтобы там рассмотрели ситуацию и с точки зрения исполнения Федерального закона №436 об охране детей от информации. Высказывания специалиста центра, что мы только предоставили площадку, а консульство Швеции определило маркировку "6+", - это ни в какие рамки не лезет. Сегодня тот, кто представляет возможность проката, отвечает за то, что они прокатывают. Завтра принесут вообще какие-то непотребные вещи и что будет? Здесь будем настаивать на достаточно серьезном отношении правоохранительных органов к самому "Ельцин-центру". Упаси господь говорить о цензуре, но материалы нужно просматривать для того, чтобы давать реальную оценку, что будет с экрана исходить", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU детский омбудсмен Игорь Мороков.

Он также подчеркнул, что совсем не против информации, соответствующей объективным условиям:

"У нас существует подростковая преступность, асоциальное поведение подростков. Наверное, об этом есть смысл говорить с детьми, со взрослыми людьми, но к этому нужно обязательно готовиться. Просто вывалить на голову молодого человека эту информацию, которую он и так видит на своих улицах, и, оказывается, в Швеции такая же история - это будет не совсем правильно. Маркировки эти для этого и предназначены, чтобы родитель определился: вести ребенка на это кино или нет, готов он с ним после этого кино о чем-то поговорить и использовать этот видеоматериал в воспитательных целях или нет. Жизнь надо знать и если мы наших детей совсем оградим от информации о том, что происходит за пределами нашей квартиры, образовательной организации и так далее, - это будет не совсем правильно. Именно поэтому ответственность тех организаций, которые осуществляют прокат, или как говорят в "Ельцин-центре", предоставляют площадку, достаточно серьезная".

Мороков также подчеркнул, что стоит обратить внимание и на формат "Ельцин-центра", где прошел показ "недетского" кино.

"Бывают просто кинотеатры, и это чисто финансовые системы по зарабатыванию денег, но "Ельцин-центр" позиционируется, как просветительский центр, формирующий отношение к тому или иному событию, сферам жизни. С точки зрения нормативно-правовой - это одно, с точки зрения морально-нравственной, мне бы хотелось, чтобы "Ельцин-центр" более внимательно подходил к таким вопросам", - сказал детский омбудсмен.

Оценку ситуации дали в Уральском родительском комитете. Там подготовили обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку.

PS:

Занятно: исправили на "13+", вот молодцы какие, теперь подростковый секс в Ельцин-Центре могут, причем вполне себе легально, смотреть 13-летние. Я уже вижу тексты афиш и толкающуюся у входа в центр курящую молодежь с банками пива ...

Спешите!
Только у нас!
Только в Ельцин-Центре!
Всё, что нужно знать вашему ребенку о жестком подростковом сексе, алкоголе и курении. 13+

Осталась маленькая деталь, для соответствия внешнего и внутреннего, названия и содержния, дабы не вводить людей в заблуждение необходимо переименовать "Ельцин-Центр" в "Алко-Порно-Ельцин-Центр".

"В Ельин-Центре ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания детей"©- Михалков

_________________

Малюта©

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх