На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Завтракал  и  зарезался  ...огурцом...Самая  вероятная  причина."Адам Марчак мёрт...
  • Олег Самойлов
    Дело, конечно, весьма интересное, вот только КОГО остановит смертная казнь? Террористов? Так они ее не особо боятся! ...Возвращение смерт...
  • Георгий Михалев
    Видимо хохлы будут поставлять пшека банки с огурцами и помидорами. Жена зеленского им доложила, что это лучшее средст..."Европа будет сби...

Не чеши Пхеньян. Исраэль Шамир

Чем может обернуться военная авантюра президента США против Пхеньяна

На месте японцев, корейцев и американских солдат в Северо-Восточной Азии я бы начал интенсивно молиться, чтобы их боги возвратили померкший разум американскому президенту, да поживее. Похоже, Дональда сумели запугать СМИ и ЦРУ. Чтобы не получить импичмент за псевдо-связи с Россией, он решил устроить войнушку. Тогда-то конгресс вместо ежедневных выволочек за «дружбу с Кремлем» начнет Трампа восхвалять, нацепит ему на голову лавровый венок победителя.

Вот он жахнул по Сирии, и его прогноз оправдался. Народ его хвалит, вчерашние враги в конгрессе, в ЦРУ и в «Нью-Йорк Таймс» говорят ему, как пацану, вернувшемуся из борделя: «Наконец-то ты стал мужчиной (то есть настоящим президентом)!»

Большого ущерба он пока не понес. В Москве к его дурацкой эскападе отнеслись с пониманием; конечно, осудили, но встретились с его госсекретарем, хотя и наложили вето на антисирийскую резолюцию Совбеза.

Но есть серьезная опасность, что Дональд Трамп захочет повторить этот сирийский опыт на Корейском полуострове. А Сирия — это вам не Северная Корея.

Я недавно посещал КНДР, знакомился с людьми, узнал многое о том, чем живет северный кореец. Его характер сложился в горниле страшной Корейской войны, когда американцы разрушили страну до основания и убили миллионы (в том числе и детей и женщин). А до этого была японская колонизация — жестокая, беспощадняя к местному населению. Корейцы решили впредь не допустить, чтобы их подмяли. Для этого у них и есть ядерное оружие, и они им воспользуются без колебаний. Да и желания расквитаться с американцами, с японцами и с их союзниками на юге Кореи тоже полно.

Трамп послал серьезные военно-морские силы к берегам Кореи. Стянуты там и корабли, и ядерная мощь, и десятки тысяч солдат. С времени вторжения в Ирак в 2003 году американцы не выставляли такой силы в поле. А вчера они уже испытали свою самую большую неядерную бомбу – в Афганистане. Предложил Трамп и отличную взятку китайскому лидеру Си – обещал не требовать повышения курса юаня к доллару. Корейцы знакомы с планами США – разбомбить их страну в пух и прах и покорить.

Конечно, США сильнее. Ничто не угрожает Оклахоме и Небраске. И все военные успехи американцев связаны со слабиной их противников. Саддам Хуссейн побоялся вмазать по американским базам, а напрасно – все равно его повесили и страну уничтожили. Каддафи согласился на разоружение под угрозой – а в результате, все равно он погиб и страна погибла. Да и сирийский президент согласился на разоружение от химического оружия и это ему не помогло – по нему отбомбились и обвинили в использовании того, чего у него уже нет.

Корейцы учли этот опыт. Разоружаться они не станут, а пойдут умирать и убивать тех, кто на них напал. И если ядерное оружие будет применено — погибнут миллионы. А главное – зачем? Сидит себе КНДР, никуда не лезет, ничего не просит. От ее уничтожения никакого навара – ни военного, ни политического.

Мой совет: если беспокоит Пхеньян – не чеши его. И все пройдет.

Исраэль Шамир, «Комсомольская правда»

https://news-front.info/2017/04/14/ne-cheshi-phenyan-israel-...

>

Картина дня

наверх