На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Враги Ирана должны быть уничтожены"Железный купол" ...
  • Sergey Desa
    Кратко и объективно. С правильным чувством юмора.Александр Роджерс...
  • ММ
    Коалиция Запада разбомбила и уничтожила Ливию, убила Каддафи. Он слишком верил Западу, даже не купил у нас зенитные к..."Железный купол" ...

Для чиновников, ни разу не попавшихся на взятках, предложили ввести ежегодные антикоррупционные премии

 

Государство может начать премировать чиновников, которые за год ни разу не брали взяток и не были замешаны в коррупционных преступлениях иным образом — соответствующая норма внесена в российскую антикоррупционную стратегию на 2020-2025 годы.

Согласно документу, предлагается снизить уровень ответственности для госслужащих высоких рангов за коррупционные преступления, поскольку они работают в особо напряженных условиях и имеют больше соблазнов начать брать взятки, что можно считать смягчающим обстоятельством.

«Политику кнута мы уже пробовали и это не особо помогло, поэтому время раздавать пряники. Мы предлагаем ввести специальную антикоррупционную премию к Новому Году, которая будет вручаться любому высокоранговому госслужащему, который за весь год ни разу не попался на взятках. Таким образом чиновникам дадут понять: свои деньги вы и так получите, не нужно идти на коррупционные преступления. Те, кто не поймет эту политику, на первый раз останутся без премии, на второй раз — увольнение и разборки с правоохранительными органами», — пояснил собеседник газеты «Коммерсант» в правительстве.

via

https://panorama.pub/20220-antikorruptsionnye-premii.html

 

Картина дня

наверх