На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Кондратьев
    Скупили предприятия в 90-е за копейки. Никто не говорит, чтобы просто отобрать. Вернуть им эти копейки, поблагодарить...Эдуард Биров: Пут...
  • Александр Чумак
    Израиль своими агрессивными действиями довел себя до "ручки", и государства, против которых он применял силу дадут по...Иранский удар по ...
  • Александр Сысоев
    А смысл? На его место найдутся тысячи других тупоголовых. Это же неплохо, когда твой враг идиот.Объём наглой укра...

Зачем Великобритании полоумный МИД?

Глядя на товарища с хорошим русским именем Борис, который ныне руководит МИДом Великобритании, поневоле задумаешься: а он давно проверку на психическое здоровье проходил? Ибо, судя по тому, какую околесицу несёт мистер Джонсон, и как он кидается из одной крайности в другую, закрадываются подозрения, что у клиента что-то не в порядке с головой. Чтобы убедиться в этом, достаточно лишь взять подборку газетных заголовков за последние пару месяцев.

22 сентября. Борис Джонсон поставил условие для визита в Россию. Дескать и ноги его на московской земле не будет до тех пор, пока Россия сотрудничает с Дамаском. Ну допустим, не хочешь - не надо, тебя в принципе никто и не звал. Дальше - хуже.

11 октября. МИД Великобритании призвал к протестам у посольства России из-за атаки на гуманитарный конвой в Сирии. Он призвал от 2 до 4 миллионов британцев выйти на марш против «российской агрессии в Сирии».

13 октября. Борис Джонсон признался в любви к России. Он заявил, что Россия - великая страна, а сам признал себя русофилом. Эк вас, батенька, развернуло, то посольство наше пикетировать призываете то в любви объясняетесь...

16 октября. Борис Джонсон предсказывал, что "брексит" вдохновит Путина на новую агрессию. А теперь снова об агрессии! Какой вы непостоянный, Борис!

18 октября. Борис Джонсон заявил, что Великобритания и Россия должны продолжать сотрудничество во всех областях, где у них есть общие интересы. И опять Джонсон стал добреньким, ну-ну.

Мне всегда казалось, что министр иностранных дел должен придерживаться какой-то определённой линии поведения. Либо одобрять, либо не одобрять то или иное явление. В любом случае, всё должно быть однозначно, а тут сплошное «любит – не любит, плюнет – поцелует». Борис Джонсон либо не определился со своими политическими предпочтениями, либо же он как марионетка просто зачитывает спущенные сверху "темники". В любом случае остаётся открытым вопрос: как с таким иметь дело?

Андрей Шаповалов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх