На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolia Vovchenko
    Как это ,что даст...А есть ведь неугодные"нашим"управленцам,вот их и станут...При нынешнем непонимании основной массы...Возвращение смерт...
  • Valentina Garmuviene
    Не только может,оно уже есть...сколько его("мяса") уничтожено на лбс ,сколько в бункерах!"Европа будет сби...
  • Игорь Петров
    Случай, когда бью...

Голос Мордора: Позорное фиаско гастролирующего цирка

Я не знаю — нужна ли вообще России эта самая Парламентская Ассамблея Совета Европы. Да сегодня это и не важно. Важно то, как тех, кто без устали кричал, что «защищает весь мир от московской орды» и про «весь мир с нами» — прилюдно грохнули мордой об стол. От души. И не важно, в чём тут дело. В то, что Россия действительно нужна ПАСЕ, или в деньгах, которые она платит в качестве взносов.

Я так полагаю — что сыграли свою роль оба фактора, и фактор усталости от крикливой и наглой украинской делегации оказался даже важнее. Клоуны — это конечно весело, но от них устаёшь. Особенно если программа не меняется годами. Да и депутаты ПАСЕ тоже не идиоты и видят всё. Видят, как Украина буквально вопит о российской агрессии, однако преспокойненько с агрессором торгует, миллионы украинских гастарбайтеров спокойно работают в «стране-агрессоре», а история с транзитом газа и «Северным потоком-2» вызывает в Европе уже откровенное раздражение. И источник этого раздражения вовсе не Россия, а именно Украина. К тому же ещё депутаты понимают, что восстанавливать отношения с Россией хоть как-то, но надо, пусть даже начав с малого. Молодая украинская демократия, это, конечно, хорошо, но экономику никто не отменял, а потери Европы из-за всех обоюдных с Россией санкций очень значительны. Да и все прекрасно чувствуют мерзкий гниловатый душок нацизма, которым попахивает эта молодая украинская демократия.

Нет, конечно же они поддерживают Украину — а как иначе? Европа с Украиной, территориальная целостность, демократия, прогресс и всё такое. Бла-бла-бла. И это бла-бла-бла будет ещё очень долго. А вот денег не будет. И реальной поддержки будет всё меньше и меньше. Её и сейчас уже не густо. Ну, может, будут помогать Украине «прибалтийские львы», но там такая ситуация, что им самим помощь не помешает. Может ещё Польша поможет, но только помощь её будет стоить в итоге очень и очень дорого. Восточные Кресы и Лемберг снятся полякам в самых сладких, почти эротических снах. Старая Европа от Украины устала. Она не представляет для неё никакого интереса. Потому что там видят в ней только обузу и больше ничего. Наверное, про себя ругаются матом, что влипли в историю с этим так называемым государством. Что ещё говорить, если даже большинство голландских депутатов поддержали возвращение в ПАСЕ, при том, что антироссийский градус в Нидерландах особенно высок на фоне истории с рейсом MH17.

А украинская делегация — это особый разговор. Такое впечатление, что отобрали самых проверенных моральных уродов, может даже какой-то экзамен там у них был. Лёша Гончаренко, который разгуливал в ПАСЕ в резиновых перчатках причём карманы у сожжённых в Одессе людей он не брезговал выворачивать без перчаток. Гончаренко — неимоверно гибкий человек, готовый прогнуться под что угодно, бывший регионал, якобы защищавший права русскоязычных, но быстренько переобувшийся в националиста, как только победил майдан. Остальные не лучше — профессиональная истеричка Геращенко, нацист Береза, про которого поговаривают, что на самом деле он Бляхер. Он, кстати, особо отличился, обозвав всех русских сволочами и ублюдками, в лучших традициях Совета Европы, года эдак сорокового. Немудрено, что депутаты ПАСЕ попросту устали от бесконечного созерцания этого обезьяньего цирка.

Я не считаю то, что произошло в ПАСЕ победой России. Россия на самом деле для этого ничего особенного и не делала. Просто пригрозила выходом и заморозила выплату взносов. Деньги, конечно, большие, но не настолько, чтобы из-за них восстанавливать в правах «государство-агрессора», нарушающего международное право. Видать, не такой уж агрессор и нарушитель международного права, да и у многих стран в ПАСЕ рыльце в пушку, памятуя историю с Югославией и Косово.

А вот то, что для Украины это поражение – однозначно. Поражение крупное и позорное. С истерикой и воплями. Даже с угрозами выйти из ПАСЕ. Только вот в этом случае, как мне кажется, никто их уговаривать остаться не будет. За цирком можно наблюдать и на расстоянии. Меньше раздражает.

Голос Мордора, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх