На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

Абсурдные новости. 6 февраля 2019 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня минувшего. Коротко о самом противоречивом и злободневном. Начнем?

Первое место. Депутаты Госдумы призвали власти ряда регионов прекратить нарушения прав граждан, собирающих в лесах валежник. Закон, разрешающий заготавливать сучья и остатки стволов деревьев, вступил в силу с 2019 года, однако, как выяснилось, собирать валежник свободно разрешено далеко не везде. О нелегкой судьбе вступившего в силу с 1 января 2019 года и поначалу казавшегося бесспорно хорошим закона, который разрешил россиянам бесплатно и без специальных разрешений собирать валежник, с думской трибуны рассказал глава Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. Если вкратце, руководство некоторых регионов не спешит равняться на новый закон и делает все, чтобы максимально осложнить людям заготовку столь важного для них сырья. Нет, ну замкнутый круг какой-то! В то время как федеральные чиновники отрывают для населения новые возможности, прокладывают, так сказать дорогу в светлое будущее, региональные бюрократы сводят все их усилия буквально на нет. Обидно, досадно. А я уж грешным делом рассчитывал на то, что сбор валежника, бесплатного валежника, даст толчок национальной экономике, которая, по мнению одних специалистов находится в стадии стагнации, в то время как другие и вовсе утверждают, что она уже давно пробила дно.

Второе место. 66-летняя россиянка пыталась оформить в Сбербанке кредит на покупку двух килограммов тротила. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. В своей заявке она указала, что хочет получить 250 000 рублей наличными. Сбербанк же сообщил об инциденте в правоохранительные органы. Вот это я понимаю, бизнес-план! Два килограмма тротила – серьезное капиталовложение. Имея такой стартовый капитал, можно легко решить проблему и с кредиторами, и с правоохранительными органами. Раз и навсегда. Но финансовые воротилы конечно данный проект не одобрили. Сволочи, чего уж тут можно еще сказать. Наступили на горло мечте. Сбили на взлете. Вот и как в этой стране воплощать свои идеи в жизнь?

Третье место. Депутат думы Екатеринбурга Елена Дерягина предложила коллегам подумать над отказом от субсидирования питания для учащихся 1-4-х классов, оставив лишь адресную помощь. Такую мысль она высказала вчера на заседании комиссии по образованию, где обсуждался вопрос организации питания в школах. Разумеется, в социальных сетях данную народную избранницу разнесли в пух и прав, что, в прочем, и неудивительно. Не готов комментировать ее инициативу, так как практически не владею информацией о положении дел в Екатеринбурге. Хочу поговорить о другом. Заметили, как отличаются предвыборные инициативы наших народных избранников от тех предложений, которые они озвучивают, придя к власти? Такое впечатление, что некоторых из депутатов подменяют прямо после выборов. Хорошего человека украли, а посредственного, иногда даже подловатого – посадили не его место. Вот давайте представим, что та же Дерягина, выступая с предвыборной речью перед потенциальными избирателями, заявила бы о том, что после победы на выборах она поддержит повышение пенсионного возраста и повышение налога на добавленную стоимость, и добьется отмены субсидий на питание для учащихся младших классов. Поддержали бы избиратели подобную программу?

Как-то я писал о двух рязанцах, которые поспорили, кто быстрее изнасилует соседку. Не помню, кто выиграл, так как в процессе участвовали оба, но вот буквально на днях награда нашла своих героев. Суд огласил свой приговор - признал их виновными и назначил наказание в виде лишения свободы на срок четыре года два месяца одному и пять лет шесть месяцев другому. Нормально. Главное чтобы они в тюрьме не начали спорить подобным образом. Плохо закончится.

А теперь новость из разряда «нарочно не придумаешь». В борьбе за мораль и репутацию преподавателей наших учебных заведений мы готовы зайти далеко. Очень далеко. Посудите сами. Учительницу одной из школ Барнаула хотели уволить за фото в спортивном купальнике, которое женщина разместила в соцсети. Об этом в среду, 6 февраля, сообщает в Instagram местный телеканал «Катунь 24». Учитель русского языка и литературы Татьяна Кувшинникова является членом федерации зимнего плавания. Фото было сделано на озере Пионерское во время акции в поддержку зимней Универсиады. Увидев фотографию, руководитель учебного заведения предложил педагогу уволиться по собственному желанию. Какой вопиющий бред! Благо, что родители вмешались и отстояли учительницу. А так бы ее карьера стремительно рухнула по причине занятия спортом и увлечения здоровым образом жизни.

У главы «Ростеха» Сергея Чемезова есть квартира стоимостью пять миллиардов рублей, которая находится в бывшем здании гостиницы «Москва» на Охотном ряду, говорится в расследовании Фонда борьбы с коррупцией. По информации фонда, квартира оформлена на жену Чемезова Екатерину Игнатову. Площадь квартиры составляет 1400 квадратных метров, она находится на 12-м этаже здания. Квартира внесена в декларацию супруги Чемезова Екатерины Игнатовой. По информации фонда, квартиру она обозначила как два нежилых помещения площадью 723,2 и 711,2 квадратных метров. Даже следить за данной ситуацией не хочу. Уверен, что Чемезов, отдыхая от государственной службы в «святые 90-е» несколько лет занимался бизнесом. Занимался успешно, как, в принципе, и многие федеральные чиновники и руководители силовых структур. Так же успешно, как на удивление успешно осваивают рынки их дети, жены и родители. У наших чиновников вообще все получается. Все, за что они не возьмутся. Так что квартира за 5 миллиардов рублей, это не более чем память о безбедном прошлом, еще не омраченным бескорыстным служением Родине.

Жительница Нефтеюганска, активист и общественный деятель Ольга Васильева, будучи в Арабских Эмиратах, отправила письма лидерам 20 стран мира, в числе которых США, Франция и Япония, с просьбами переадресовать их российскому президенту Владимиру Путину. Погрузить национального лидера в сгусток проблем Югры другим доступным способом у нее не получилось. А так шансы на то, что письмо попадет именно к Путину и будет им прочитано, достаточно высоки. Подождем, посмотрим. Может быть схема действительно рабочая! До новых, волнующих встреч!

Алексей Зотьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх