На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

Абсурдные новости. 4 февраля 2018 года

Добрый вечер, мои дорогие читатели! Предлагаю вам довольно кратко обсудить события дня прошедшего. Поговорить о самом неоднозначном и противоречивом. Начнем?

Первое место. Празднование очередного юбилея победы в Сталинградской битве не обошлось без казусов и явных ляпов. Пока население возмущалось инициативой руководства детского сада «Лукоморье», расположенного в городе Михайловка Волгоградской области, поставившем своих воспитанников на колени в снег ради «патриотического флешмоба», кое-кто разглядел более жесткий казус, который грозит обернуться масштабным резонансом. Некоторое пользователи сети Интернет обратили внимание на то, что на Знамени Победы, которое несли в начале парад "нет серпа и молота". На самом деле контуры серпа и молота там есть, только почему-то малозаметные. На некоторых кадрах выглядит так, что серп и молот просто вымараны. Скандал, покушение на историческое наследие и прямое нарушение 68-ФЗ «О Знамени Победы». «Краска стерлась от времени. Серебрянка просто осыпалась, а белая краска осталась целой. К сожалению, это вовремя не заметили и не восстановили полотнище. В ближайшее время Знамя отдадут на реконструкцию. Так что на следующем параде оно предстанет в обновленном виде» - так прокомментировали произошедшее источник в Министерстве обороны РФ. Получается, что банальное разгильдяйство? При такой тщательной и долгосрочной подготовке к празднованию допустить такой жесткий и местами даже глупый ляп. А недавно со стелы, расположенной на южном въезде в Город воинской славы Ростов-на-Дону исчезли ордена Победы – Орден Отечественной Войны и Орден Ленина. После реконструкции стелы орденам не нашлось на ней места. Мы так яро обсуждаем происходящее на Украине, критикуя проходящую там декоммунизацию, и не замечаем, что на территории России происходят схожие процессы. Где-то с флага Победы исчезли серп и молот, где-то ордена с въездной стелы сняли, где-то установили памятные доски людям, воевавшим на стороне фашисткой Германии. Ну чем вам не декоммунизация? И самое интересное, что происходит она незримо, ненавязчиво, без чье-то злой воли и громких идеологических заявлений.

Второе место. Житель Алма-Аты дошел до финала женского конкурса красоты. Для этого красавцу даже не пришлось менять пол! 22-летний Илай Дягилев отправил фото на конкурс Miss Virtual Kazakhstan. Молодой человек накрасил лицо и надел парик, свой образ он назвал Ариной Алиевой. Когда Илай понял, что зашел слишком далеко, решил признаться. Организаторы шутки не оценили и дисквалифицировали Дягилева. Илай говорит, что своим поступком хотел показать, как современные девушки однотипны и неестественны. На удивление интересный случай. Парень хотел показать насколько однотипными и неестественными стали современные девушки, но вместо этого продемонстрировал всему миру насколько женственными и слащавыми стали некоторые современные мужчины.

Третье место. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в России и кандидат в президенты от «Партии роста» Борис Титов в субботу, 3 февраля, встретился в Лондоне с уехавшими из страны бизнесменами. Мероприятие проходило в центре российской культуры «Пушкинский дом» и длилось почти четыре часа. Титов предложил собравшимся вернуться в Россию, рассказал The Bell Максим Валецкий. Сам Титов в интервью ТАСС рассказал, что некоторые предприниматели, скрывающиеся в Великобритании от российского правосудия, изъявили желание вернуться на родину. Список с их именами передан президенту Владимиру Путину, добавил бизнес-омбудсмен. Хорошее начало предвыборной компании. Ну с кем еще встретиться в первую очередь как не с россиянами, находящимися в международном розыске? Несомненно, часть из них проникнется идеями Титова и непременно приедет по месту прописки в России, чтобы отдать за него свой голос 18 марта 2018 года. С другой стороны, подобным индивидам всегда можно продать индульгенции, что в свою очередь поможет быстро и качественно наполнить избирательный фонд кандидата в президенты. Кстати, Чичваркин, присутствующий на данной встрече уже заявил о том, что заявление Титова это не более чем предвыборный пиар и никто из присутствующих не выказал желания вернуться в Россию. Им и в дождливом Лондоне неплохо живется. Вот и кому верить?

Митрополит Иларион рассказал, что многие из его помощников пользуются iPhone Х, тогда как сам он перешел с iPhone 6 на 8 модель только потому, что получил ее в качестве подарка на Новый год. Об этом он сказал в эфире передачи «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24». «Но я пока не дозрел до десятого iPhone, которым пользуются уже многие мои более продвинутые и более молодые помощники. А кроме того, я категорически отказываюсь, вопреки всем увещаниям, раздающимся с разных сторон, перейти на своем компьютере с Microsoft на Apple, потому что я привык к тому, как работает компьютер Microsoft, я на этом компьютере написал десятки книг, мне он удобен», — сказал митрополит. Он с сожалением заметил, что Apple «захватывает все больше и больше позиций», в том числе и за счет нечестных методов — например, замедляя предыдущие версии. В данной ситуации я бы, наверное, переживал не о том, что фирма Apple агрессивно захватывает рынки, а о тяге молодых священников к весьма дорогим гаджетам, которые добропорядочный служитель церкви вряд ли может себе позволить. Что там в Библии по этому поводу сказано? «Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям». Как-то так. До новых, волнующих встреч!

Алексей Зотьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх