На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Кондратьев
    Скупили предприятия в 90-е за копейки. Никто не говорит, чтобы просто отобрать. Вернуть им эти копейки, поблагодарить...Эдуард Биров: Пут...
  • Александр Чумак
    Израиль своими агрессивными действиями довел себя до "ручки", и государства, против которых он применял силу дадут по...Иранский удар по ...
  • Александр Сысоев
    А смысл? На его место найдутся тысячи других тупоголовых. Это же неплохо, когда твой враг идиот.Объём наглой укра...

А может посадить уже?!!! СМИ: Кокорин и Мамаев разнесли вагон "Сапсана" перед инцидентом в Москве

Вчера наш журнал "Спортивный вестник" публиковал большой материал о бесчинствах Кокорина и Мамаева "Звездюльки опять зазвездились и пора делать выводы - Министр спорта о Кокорине и Мамаеве: Ребята никогда не будут играть в сборной" (тут: https://cont.ws/@id263921143/1... ), но как оказалось, описаны были только часть "похождений" футболёров игры в ногомяч. Реальность оказалась гораздо суровее: Перед избиением чиновника футболёрчики избили водителя, разнесли вагон "Сапсана", и м, может быть, выяснится, что это еще не весь список хулиганств.

И так, по сегодняшней теме:

Кокорин и Мамаев разнесли вагон "Сапсана" перед инцидентом в Москве

Приятели громили мебель, кидали посуду, приставали к проводникам. Словом, представителям РЖД было о чём побеседовать со следователями.

Скандал вокруг российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева набирает обороты. Как сообщает телеграм-канал Mash, в ночь на понедельник спортсмены умудрились разнести целый вагон "Сапсана".

Дело было так. После воскресного матча в Санкт-Петербурге Кокорин и Мамаев арендовали целый вагон для поездки в Москву. Как только он тронулся, футболисты принялись с размахом отмечать "10-летие дружбы". По данным телеграм-канала, они выпили весь имеющийся запас алкоголя, громили мебель, кидали посуду, приставали к проводникам и пассажирам соседнего вагона.

По имеющейся информации, представители РЖД уже вышли на следователей, чтобы предъявить свои претензии к футболистам.

Отметим, что, помимо прочего, Александра Кокорина и Павла Мамаева подозревают в целой серии избиений, произошедших в минувшие выходные. Первым пострадавшим стал 33-летний водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. На него компания напала у гостиницы "Пекин". Затем футболисты переместились в кофейню на Большой Никитской улице, где спустя час у них произошёл конфликт с чиновником Минпромторга Денисом Паком. Оба потерпевших находятся в больнице, по обоим инцидентам возбуждены уголовные дела по статье "Побои". Причём СМИ даже сообщили о задержании Кокорина и Мамаева.

Источник

ОБНОВЛЕНИЕ:

Кокорину и Мамаеву грозит два года тюрьмы

"Зенит" подтвердил, что в потасовке в московской кофейне участвовал форвард клуба Александр Кокорин. Как сообщают в пресс-службе команды, решение о наказании футболиста примут после разбирательства правоохранительных органов. В понедельник утром Кокорин вместе с игроком "Краснодара" Павлом Мамаевым устроили драку в кафе на Арбате.

"Такое попадание Александра Кокорина радости фанатов "Зенита" явно не вызывает. Как и представителей самого клуба. "Решение о наказании Кокорина будет вынесено после расследования, которое проведут правоохранительные органы. А инцидент – вопиющий", — заявила пресс-служба ФК "Зенит".

А органы точно разберутся – такое бросание стульями тянет на статью. Если говорить точнее – 116 статью Уголовного кодекса "Побои". Дело по ней уже возбудили на основании заявления, поступившего в полицию от пострадавшего сотрудника Минпромторга. У чиновника несколько синяков и ушибов, сломан зуб. В ведомстве настаивают — под горячую руку футболиста попали два человека.

"Сегодня утром произошёл инцидент, при котором пострадали сотрудники министерства промышленности и торговли. Это директор департамента и генеральный директор научного центра ФГУП "НАМИ". Они уже обратились в правоохранительные органы", — сообщила Залина Корнилова, официальный представитель министерства промышленности и торговли РФ.

Местом для тренировки новых навыков Кокорина стало одно из популярных московских кафе. Среди посетителей, в основном, люди с доходом выше среднего. Но в заведении настаивают – ничего не видели, ничего не слышали, камеры видеонаблюдения находятся далеко и посмотреть их нельзя.

Но, как показала практика, еще как можно. И если Кокорин на кадрах узнаваем, то вот второго участника инцидента – на которого указывают очевидцы – вычислить сложнее. Речь о полузащитнике "Краснодара" Павле Мамаеве. Их с Кокориным связывают 10 лет тесной дружбы – о чем Александр и сообщил в Инстаграме. Встретились накануне на поле во время матча. По всей видимости, решили продолжить за пределами стадиона и что-то пошло не так. Теперь же – отмалчиваются, как и после вечеринки в Монако, когда российская сборная вылетела с Евро-2016. Тогда бросили тень не только на свои имена, но и на всю национальную команду. Сегодня испортить сборную не получится – ни Кокорин, ни Мамаев в состав не входят.

"У нас сейчас идет сбор, команда готовится к играм со Швецией и Турцией в прекрасной, здоровой атмосфере. Не могу представить, чтобы кто-либо из вызванных сейчас ребят, из тех, кто подарил нам праздник на ЧМ-2018, позволил себе подобное. При этом контракты игроков сборной и РФС предусматривают очень жесткие санкции за нарушение режима, за какой-либо урон имиджу футбола", — отметил Сергей Анохин, вице-президент Российского футбольного союза.

Впрочем, если вина Кокорина и Мамаева будет доказана — речь пойдет уже не о дисциплинарных наказаниях со стороны РФС и футбольных клубов, а о реальном тюремном сроке — до двух лет.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх