На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

Юлия Витязева: Не посягай на американскую демократию, упоминая всуе Россию

Очень смешная история. Из наблюдений за жизнью клинических русофобов.

Есть в США такая журналистка — Юлия Иоффе. С учётом того, что родилась она в России, — по ту сторону Атлантики она считается едва ли не главным специалистом по Мордору. И плевать, что в стране вечно пьяных медведей, пляшущих под ненастроенные балалайки, она прожила всего лишь первые шесть лет своей жизни.

Впрочем, это не мешает девушке регулярно рассказывать страшные истории о своей бывшей родине. Дедушка Гугл заботливо хранит немало её публикаций, в которых она описывает психологию бессознательной диктатуры Путина, разоблачает малолетних российских хакеров, которые до зубного скрежета не любят Родину, хотят уехать, но работать желают в ФСБ, и русских шпионов, живущих в США.

В принципе, чтобы оценить уровень выпускницы Принстонского университета по специальности «специалист по советской истории», предлагаю вам выдержку из ее бенефиса на американском аналоге «Вечернего Урганта» в 2014 году. О Гражданской войне на Донбассе:

Вишенка на торте:

Ведущий: А я правильно произношу это название – «Донецк»?

ЮЛИЯ ИОФФЕ: Да.

Ведущий: По-русски это значит «маленький пончик»? Нет?

ЮЛИЯ ИОФФЕ: Нет. Я не знаю точно, почему город так называется. Я думаю, наверное, в честь реки Дон.

Извините, но других старших редакторов журнала New Republic, московских корреспондентов изданий Foreign Policy и New Yorker, а так же ведущих журналистов изданий Politico и Тhe Atlantic, у США для своих читателей нет.

Первый серьезный зашквар случился у Юли сразу после избрания Трампа. Заняв активную проклинтоновскую позицию, девушка слегка переусердствовала и, в качестве комментатора новости о том, что у Иванки Трамп появился свой кабинет в Белом Доме, выдала твит: «либо Трамп трахает свою дочь, либо игнорирует закон о кумовстве. Неизвестно, что из этого хуже?»

Для пуританской Америки это оказалось слишком, даже с учётом попытки перевести всё в шутку, и издание Politico досрочно расторгло контракт с журналисткой. Впрочем, вряд ли барышня сильно расстроилась, ибо весьма спокойно и уверенно продолжила свою деятельность. С той лишь разницей, что в компанию к России, чей «комплекс неполноценности» она регулярно освещает в американской прессе и на ТВ, добавился ещё и Дональд Трамп.

Публикации девушки были нарасхват. Ее высказывания о диктаторе Путине, о диктаторе Трампе, о диктаторах Трампе и Путине и т.д. занимали первые полосы и обложки, тиражировались, цитировались и даже переводились на русский язык.

Но, как это часто бывает, переможный угар и боевой гопак имеют свойство вводить сознание в режим, переходящий границы дозволенного.

На волне истории с рассылкой бомб практически всем известным антитрампистам, девушка решила сделать ход конём. Но внезапно её ставка не просто не сыграла, но и грозит теперь абсолютным профессиональным банкротством.

Накануне выборов в конгресс Юля пишет твит о том, что… пабам, в России ей жилось куда безопаснее, чем сейчас в США. Сказать, что это плевок и чудовищная неблагодарность в отношении светоча демократии и исключительного гегемона, — не сказать ничего.

Разумеется, реакция была ожидаемая. И самыми популярными комментариями в ответ на такое сказочное свинство стали предложения немедленно купить себе билет до Москвы.

И попытки заявить, что Трамп в деле радикализации общества переплюнул ИГИЛ (структура запрещена в РФ – ред.), — не помогли.

Более того, часть комментаторов вину за происходящее в США переложила именно на журналистов, которые, подобно г-же Иоффе, всеми силами пытаются демонизировать нынешнего президента США и не брезгуют как недопустимыми комментариями, демонстрирующими их личную неприязнь и субъективные оценочные суждения, так и откровенные fake news.

В общем, перестаралась Юля. Причём, настолько, что ее души прекрасные порывы могут возыметь обратный эффект.

Ибо в «благословенной и свободной» Америке можно всё. И прощает она многое. Но только не сравнение с Россией, в котором кровавый Мордор выглядит лучше, чем гегемон.

Что касается морали, то здесь отлично подойдёт рекламный слоган о том, что иногда лучше жевать, чем говорить. Впрочем, уверена, Юля и сама это уже осознала. А значит, будет искупать свою вину новыми офигительными материалами. О России. Которая хоть и дергает за ниточки «марионетку Донни», но которой так и не удастся превратить свободную Америку в филиал ГУЛАГа.

Юлия Витязева, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх