На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Федор
    Немцы, это те же евреи. Коллеряция идиш с немецким, лучше чем белорусский с русским. Отсюда и одинаковая животная рус...Настоящий людоед ...
  • Eduard
    Меня сами украинцы удивляют,снесли Януковиса за шапки и 5 лет терпят Квартального придурка Зеленского.Скоро от населе...Настоящий людоед ...
  • Eduard
    Репке не считает,что Майдан переворот это преступление? Ну никак не хотят свои преступления замечать.Настоящий людоед ...

«У НАТО два часа на пошив белых флагов»: в России ответили на доклад Швеции о «военной прогулке русских» по Прибалтике

НАТО не в состоянии защитить Прибалтику в случае внезапного нападения РФ. Россия превосходит Запад как в количестве, так и в качестве вооруженных сил, говорится в исследовании Шведского института оборонных исследований (FOI).

Россия представляет угрозу безопасности прибалтийских стран из-за своих «великодержавных интересов, перевооружения армии и агрессивного поведения», считает Шведский институт.

«В первые дни и недели после того, как примут ответные меры, оборонный потенциал Запада вблизи Швеции будет весьма ограниченным, —отмечается в докладе. — В 2017 году НАТО усилила защиту Прибалтики, так что такое нападение больше не будет для русских «легкой военной прогулкой».

Однако эксперты обеспокоены тем, что НАТО не хватает сухопутных сил и необходимого вооружения.

Россияне отреагировали на доклад шведов, напомнив, что РФ никого кормить не собирается. При этом Стокгольму напомнили, что в советский период Москва сделала все для развития прибалтийского региона, но после 1991 года эти страны ответили русофобской политикой.

«Нахлебники нам не нужны», — написал Сергей К.

«Если уж наступит судный день, то у НАТО есть только два часа на пошив белых флагов», — отметил Эр.

«Почему никто из этих скандинавов не задается вопросом, для чего России оккупировать Прибалтику? Чтобы потом кормить всех прибалтов? СССР вытащил эту провинцию с уровня сельских жителей и сделал визитной карточкой. А потом они стали давить всех русскоязычных. Поэтому мы с удовольствием посмотрим, как эти страны деградируют до уровня хуторян: без науки, культуры и промышленности, их место — хвосты коровам крутить», — считает Грац.

Многие уверены, что доклад Шведского института не имеет под собой оснований. России нет смысла захватывать прибалтийскую территорию. Кроме того, в случае угрозы, российская армия располагает оперативно-тактическими ракетными комплексами «Искандер».

«Полный бред. «Искандеры» поставили, это еще раз доказывает, что захватывать никто нечего не собирается, нужно всего 6 ракет с боеголовками по 200 килотонн и прибалтийский цирк закончится. В России нет дураков, которые собрались бы захватывать прибалтов, а потом их воспитывать и кормить. А вот если оттуда будет исходить угроза, проблема будет решена полностью за пол часа», — уверен Микра.

Некоторые пользователи ставят шведам в пример Казахстан, который активно сотрудничает с Россией, при этом в Астане не опасаются, что территории будут захвачены. Россия заинтересована в поддержании экономических связей, а не в ведении войн. Кроме того, демографическая обстановка в Прибалтике оставляет желать лучшего, поэтому властям следует сосредоточиться на внутренней политике, а не на внешней.

«Почему казахи не кричат «русские нас сейчас захватят»? Ведь более выгодно: совместная граница, космодром, военные полигоны, сельхозугодия. Если бы у нас был американский менталитет, то Назарбаев бы уже давно познакомился с очередным майданом. А зачем нам Прибалтика? При том, что Калининград существует. Живите спокойно, все равно через поколение вымрете или по планете расползетесь», — написал Fjxbat.

Автор: Ирина Селезнева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх