На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Ванидовская
    Вот что пишете? Они все отнюдь не идиоты. Каждый просто работает под себя. Там очень много умных людей. Все делается ...Объём наглой укра...
  • Владимир Витковский
    Нет ничего невозможного... Надо просто стремиться и все получится...В плен за деньги ...
  • Владимир Витковский
    ... так оно и есть бандерье опущенное...В плен за деньги ...

Вот это поворот!!! США больше не будут защищать Японию

 

Неожиданно в Белом доме заговорили о намерении разрыва очередного договора, который может привести к напряженности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Сообщается, что Дональд Трамп намерен разорвать договор с Японией о взаимном сотрудничестве и гарантии безопасности, который был заключен еще в 1960 году.

Как сообщает администрация Трампа, президент не доволен тем, что данный договор является не справедливым, и работает в одностороннем порядке. Так, согласно него в случае нападения на Японию, США берет на себя обязательства по защите страны и оказании помощи. Но согласно этому договора Япония не обязана вступить в конфликт, если нападение произойдет на США.

Разрыв такого договора несет опасность всему региону, ведь тогда Японии придётся начать вооружать себя, чтобы обезопасить от Китая и Северной Кореи. Скорее всего на это и рассчитывает Трамп, чтобы более активно продавать свое оружие этой стране.

Стоит заметить, что после поражения во Второй мировой, Японии запретили иметь свою армию, но по факту сейчас это условия нарушается, так как функции армии выполняют Силы самообороны Японии.

https://zen.yandex.ru/media/xd...

 

 

Картина дня

наверх