На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Почему я стал ватником

Картинки по запросу я ватник

 

 

Часто бывает, что видишь части мозаики, но не видишь картины в целом. Так и я - видел части информационной / экономической борьбы против России, но не понимал сути проблемы. К примеру:

  • Я был уверен, что западная пресса свободная и пишут там настоящие профессионалы. И то что часто видел статьи, в которых была откровенная ложь - относил на ошибки журналиста. Мол кто из нас не без греха. Но во время Сочинской олимпиады я просто обалдел от потока лжи в отношении олимпиады. Знакомые, кто там был говорили обо всем в превосходных тонах. А в иностранных газетах писали об ужасном уровне проведения олимпиады. Я даже стал читать иностранные СМИ в оригинале а не переводику, и это меня еще больше смутило.
  • Я был уверен, что Запад защищает свободу демократию. Но никак не мог понять, почему Запад так активно защищает уголовника, беспрецедентного вора Ходорковского.
  • Я был уверен, что мы проигрываем технологический прогресс, но при этом знал, что у нас самые передовые наработки в атомной физике. Космосе, ВПК
  • Я знал о том, что многих бандитов / воров отстранили от власти в России. Многих посадили. Из думы выгнали практически всех миллиардеров. Но постоянно с Запада слышал, о том что у нас не борются с преступностью / коррупцией. Хорошая подруга жены работала прокурором по особо важным делам, и рассказывала в личных беседах, что заставить судью взять деньги - это практически нереально. “...Они не берут, это просто глупо. Я иду всегда по законодательству...” - запомнил ее слова. Но поток обвинений в коррупции не иссякал.

Много еще чего еще я не мог понять своей головой. Но пазл, как всегда сложился неожиданно: стояли в очереди на автозаправке с сынишкой 6 лет, и он стал мне рассказывать о том, что Россия самая богатая страна. “...Самая богатая ресурсами Мишута, поправил я его практически на автомате, но не богатая в плане жизни…”. Не знаю, что нашло на моего сынишку - но он мне выдал: “...нет папа, ты что, Россия самая богатая. Папа, у нас же все есть, нефть, газ, ракеты … все!!!...”. Говорит - помнишь мы в других странах были, и там люди как плохо живут.

На ум приходили Таиланд и Вьетнам, где мы были недавно. Но сравнение с Испанией с Грецией не особо наводило на какое-то превосходстве этих стран. Машинки маленькие. Все какое-то небольшое. народ толком не работает и все отдыхают постоянно. То сиеста у них, то еще чего. Дома картонные какие-то. То ли дело у нас :).

А с учетом того, что на тот момент в запой читал подборку статей от Алекса Анпилогова про атом, нефть ( я первое время даже уверен был, что Анпилогов и Alexsword это один человек), Россию и т.д. то данный диалог с шестилетним ребенком на автозаправке побудил к активному поиску и изучению фактов недавней истории. И в результате изучения именно графиков и фактов могу констатировать:

Мы являемся колонией запада!!! 

Вот что я понял из изучения макроэкономики в течении нескольких месяцев. Кто является терпилой, а кто бенефициаром текущей макроэкономической ситуации можно посмотреть по торговому балансу:

Кто в плюсе - того грабят. Кто в минусе - тот грабит. Все очень просто. Китай, Россия, Германия, Саудиты - главные терпилы. И если Германию и саудитов это устраивает - РФ и Китай ведут более независимую политику в интересах своего народа.

Не стоит нам ждать чего - то хорошего от Запада. До тех пор, пока мы для них колония, то относятся к нам как к скоту. То есть дают есть ровно столько, чтоб не сдохли и хорошо работали. Но никто не будет корову в стразы разряжать, строить ей загородный дом, отправлять отдыхать к морю.

Цель Запада - нас дальше доить и делать так чтоб мы не мычали грабить. И вся политика последних 100 лет была построена ровно на этом. Грабили нас с переменным успехом, но мы их никогда не грабили. Стоит вспомнить квинтэссенцию западной демократии: НаполеонаЧерчиляРузвельта и Гитлера. Но эти же люди нас учат морали?

Цель правительства России, пришедшего к власти в 1999 году - прекратить грабеж. Сейчас мы уходим из под влияния метрополии США. Уходим вместе с Китаем, и для них это реальная проблема, потому что жрать им придется гораздо меньше (ну а нам как следствие больше). И сие положение вещей США с их прислугой не может устраивать. Вот и идет гибридная война Запада с одной стороны против России и Китая с другой стороны. Некоторые страны пытаются в данную разборку не встревать (мол моя хата с краю), Кто то поддерживает ту или иную сторону. Но нам с Китаем деваться некуда. Китаю без военной мощи и ресурсов России не выжить. России будет сложно без экономической мощи Китая.

Поэтому на ближайшую перспективу Россия с Китаем вынужденные сотрудники и партнеры. И все рассуждения мол “закроет Китай рашке экспорт и капец рашке”, или “настроит Китай ветряков и нахрен не надо покупать газ в России” лишены смысла. Все глобальные ходы согласовываются.

Ну а коль у нас такое глобальное несовпадение взглядов на ключевой, основополагающий вопрос - будут нас грабить/доить или нет и кому жрать меньше - нам или Западу, понятно что никакого консенсуса у нас не может быть и близко с США и остальным Западом (с ТНК).

Следует признать, что будь возможность у США нас победить военным путем, они бы давно нас уже уничтожили как государство и поделили на мелкие княжества. Чтоб в этом убедится, достаточно почитать Ноам Хомски и проанализировать что они делали в латинской Америке.

По сути развал СССР, это и было такое деление. Если кто забыл, то мы уже почти потеряли Чечню. Татарстан выдавал свои паспорта. Но уничтожить Россию военным путем нереально. Поэтому в ход идет все, за что нельзя получить в ответку ядрен батонами. На войне как на войне. Так что:

  • Санкции с нас не снимут
  • Конфликт на Украине, Турции, в любой другой стране бывшего СССР будут стараться раздуть. Особенно лакомым выглядит подбрюшье в средней Азии
  • Никто Крыма не признает
  • Нас не будут любить пока не начнут уничтожать, как в 90-е.
  • С 19-го века ничего не изменилось - у России два надежных партнера - Флот и Армия. В 21 к ним прибавился еще третий третий надежный партнер ВКС.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх