На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 171 подписчик

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    Не хитрый, а скорее умный!Майку Джонсону пл...
  • Наталья Павлова
    Поговаривают, что после того, как Зеленский сфотографируется на фоне названия какого-либо украинского города, то вско...Соцсети жгут!!! О...
  • Михаил Пантюхин
    Согласен с ПЕТРОМ ТОЛСТЫМ НА 100000000....%!!!!!! ДАЙ БОГ ЕМУ ВЫДЕРЖКИ И ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ ЕМУ И ВСЕЙ ЕГО СЕМЬЕ!!!!!Пётр Толстой, рас...

Абсурдные новости. 30 января 2018 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Предлагаю вам достаточно лаконично обсудить события дня прошедшего. Поговорить о самом неоднозначном и противоречивом. Начнем?

Первое место. Довольно бегло ознакомился с так называемым «Кремлевским докладом», который так долго анонсировали власти США. Тот самый случай, когда результат не оправдал ожидания. Не могу понять, на что у американских функционеров ушло полгода, учитывая то, что подобный документ можно сверстать за две недели просто черпая информацию из открытых источников. Переписали в столбик фамилии наиболее известных сотрудников Администрации президента, добавили членов Правительства и разбавили все это олигархами, имена которых и так у всех на слуху. В общем, не впечатлило. Хотя, сам подход к делу понравился. Попадание в списки доклада еще не означает введение персональных санкций. Людям, указанным в документе, вроде как вынесли официальное предупреждение. Теперь, наверняка, многое зависит от того, какие они сделают выводы и какие примут решения. Но это не самое интересное. С удивлением отметил, что в докладе отсутствуют фамилии Чубайс, Кудрин, Набиуллина. Откровенно не ожидал, что предприниматель Прохоров и банкир Фридман будут признаны в США большими патриотами России, чем указанные государственные деятели, фактически определяющие экономическую политику страны.

Второе место. В США несколько родственников погибших в крушении малазийского «Боинга» под Донецком выиграли иск к Гиркину, более известному как Стрелков, и получили право на 20 млн долларов компенсаций каждый. Это решение окружной суд в Иллинойсе принял 21 декабря 2017 года. Общая сумма компенсаций, которые могут получить истцы, составила 400 млн долларов. О том, что родственники 18 погибших пассажиров «Боинга» подали в США иск на $ 900 млн к Стрелкову, стало известно в июле 2015 года. В иске его обвиняют в организации обстрела самолета. Крайне интересно понять, как окружной суд Иллинойса смог решить задачу, которую до сих пор не смогли решить ведущие эксперты целого ряда стран, заинтересованных в установлении причин крушения указанного самолета. Вот так вот, в ходе судебного заседания, без проведения расследования, установить виновного в гибели стольких людей! Гениально! Однако, мне, как человеку любознательному, хочется понять, почему столь компетентная инстанция «назначила» виновным именно Стрелкова? Самолет был обстрелян в воздушном пространстве Украины, которая была обязана либо обеспечить его безопасность, либо закрыть небо для полетов. Ни того, ни другого не произошло. В любом случае, вина за произошедшее лежит, прежде всего, на Украине, как государстве, и именно она должна компенсировать родственникам погибших причинённый им вред. Или я не прав?

Третье место. Вот чем лично мне не нравится Москва, так это ее бесконечными автомобильными пробками. Если ты живешь в шаговой доступности от метро, то добраться до работы не составляет больших проблем. Но если метро от места твоего проживания довольно далеко – будь готов несколько часов в день дремать в легендарных московских пробках. Но власти столицы даже в подобной ситуации нашли способ, как извлекать прибыль из автомобильного коллапса. В Москве автомобилист был оштрафован на 3000 рублей за парковку в неположенном месте, причём в момент фиксации нарушения он стоял в пробке на средней полосе дороги, сообщается в группе "Синие ведёрки" в "Фейсбуке". Так что теперь и пробки начали работать на пополнение бюджета столицы. Скажите, что штраф можно обжаловать? Не на тех напали! Квитанция автолюбителю пришла по почте в тот момент, когда отведённый на обжалование 10-дневный срок уже истек.

Три жителя Сарапула, это в Удмуртии, изнасиловали педофила в отместку за его преступления. Теперь они находятся под следствием. По данным «Удмуртских известий», обвиняемые выпивали вместе с потерпевшим. В это время он рассказал о своих злодеяниях. Оказывается, он уже отбыл срок за изнасилование 15-летней девочки, а теперь находится под следствием за такое же преступление в отношении 13-летнего ребенка. Это не понравилось приятелям педофила, и они решили его наказать. Собутыльники напали на молодого человека, избили и изнасиловали его. Обвиняемых арестовали. Каждому из них грозит до десяти лет колонии. Не хочу рассуждать на тему оправданности либо бессмысленности подобного самосуда. В данном материале меня заинтересовало другое. Человек был признан виновным в изнасиловании 15-летней девочки и подозревается в изнасиловании 13-летнего ребенка, однако при этом находится на свободе. А изнасиловавших педофила тут же взяли под стражу и им грозят реальные и длительные сроки заключения. Почему так, а не наоборот? До новых, волнующих встреч!

Алексей Зотьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх