На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 170 подписчиков

Свежие комментарии

Голос Мордора: Русские грабли стали обязательным атрибутом всех солидных политиков США

По данным американской разведки, русские снова вмешиваются в президентские выборы в США. Но уже не так, как это было в прошлый раз. На сей раз эти русские совсем обнаглели и топят не за одного, удобного им кандидата, а за всех сразу.

Вот, например, Дональд Трамп заявляет о том, что Россия активно помогает Берни Сандерсу, а Берни Сандерс бьёт тревогу из-за того, что русские помогают Трампу. Вполне возможно, что в ближайшем будущем мы услышим подобные заявления от всех кандидатов в президенты США. Даже не вполне возможно, а я в этом совершенно уверен. Заявления о российском вмешательстве – это что-то уже вроде некоего ритуала, мантры, без которой в США не может обойтись ни один уважающий себя политик.

Надо признать, что Россия в этот раз избрала крайне коварную и хитрую тактику – топить за всех сразу. Безусловно – это очень удобно. Кто бы не победил – он ставленник Кремля. По крайней мере так будут говорить те, кто на выборах президента США проиграет. И это будет главным фактором их проигрыша.

Смотреть в зеркало, чтобы попенять на свою кривую рожу – никто и не собирается. Как и признавать свои собственные ошибки, сделанные во время предвыборной кампании. Также никто не будет вспоминать о тех скандалах и нарушениях, которыми эта кампания сопровождалась. Не будут вспоминать о том, как натягивали Джо Байдену проценты, чтобы хоть чучелом, хоть тушкой, вытянуть его на главного кандидата в президенты от демократической партии, не будут вспоминать истории о том, как считались голоса на всяческих кокусах и праймериз. В любом случае, все личные недоработки кандидатов, просчёты, а порой и откровенная ложь – в сравнении с могущественным русским вмешательством – факторы вторичные, которые никак не могли повлиять на исход выборов.

Грабли «русского вмешательства» штука такая, что вызывает зависимость. Оказывается, что получив этими граблями по голове один раз, хочется получать ещё и ещё. И более того – эти грабли заразны. Сначала на них наступили демократы и их главный кандидат в президенты Хиллари Клинтон, но сейчас на них норовит наступить весь высший американский политический класс. Совершенно не важно, как эти грабли ударят по голове.

Первый удар вылился в целое расследование специального прокурора Мюллера, многочисленные слушания в Конгрессе и в итоге ни к чему не привели. Деньги и время были потрачены впустую, так как никаких доказательств найдено не было. Ну разве что в Фэйсбук были разоблачены какие-то аккаунты, которые что-то там говорили в пользу Трампа и даже размещали платную рекламу, причём за какие-то смешные суммы, явно несопоставимые с теми суммами, что впоследствии были потрачены на поиски «русского следа».

Забавно, что несмотря на результаты расследования Мюллера, особо упоротые американские политики и средства массовой информации продолжают верить в «русское вмешательство» и постоянно о нём говорить. Это всё уже похоже на какую-то секту, а сектанты, как известно, лишены возможности критически мыслить и их догмы не нуждаются ни в каких доказательствах. Всё, во что они верят – и есть безусловная правда. И бороться с этим невозможно. Потому что никаких разумных слов они попросту не хотят даже слышать.

По мере того как приближаются выборы, антироссийская истерика в США будет только нарастать. Российским вмешательством будет объясняться любое появление на свет очередного грязного бельишка от кандидатов в президенты, падение своих рейтингов и рост рейтингов конкурентов. Тема о российском вмешательстве будет доминировать теперь не только в межпартийных спорах, но вполне может переместиться и во внутрипартийный диспут в той же демократической партии, кандидаты в президенты от которой будут с удовольствием выливать друг на друга ушаты грязи и обвинять в том, что они являются агентами Кремля.

По большому счёту для России вся эта история абсолютно ничего не меняет. Будут звучать привычные заявления «Прекратите вмешиваться в наши выборы!», возможно выделят денег на какое-нибудь очередное расследование, СМИ будут захлёбываться биологическими жидкостями от ненависти – будет всё та же типичная для США «охота на ведьм», которую так любят в Соединённых Штатах Америки, причём уже давно. Да и охотиться на ведьм они очень хорошо умеют, особенно учитывая то, что никаких ведьм не существует в природе.

Зато России будет чем гордиться. Представляете – кто бы не победил на выборах США – это будет ставленник России. Той самой страны, которую называли обнаглевшей региональной державой с экономикой, разорванной в клочья, которую называли бензоколонкой. Вот именно эта страна выбирает американцам президента! Совершенно не напрягаясь и не тратя каких-то больших денег. За копеечку вертит многовековой американской демократией.

И попробуйте с этим поспорить. Ведь это заявляют сами кандидаты в президенты США, один из которых обязательно победит на выборах. И тем самым автоматически превратится в агенты Кремля.

Голос Мордора, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх