На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Абсурдные новости. 23 января 2018 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Предлагаю вам обсудить некоторые из событий дня прошедшего. Разумеется, поговорим только о самом неоднозначном и противоречивом из произошедшего. Начнем?

Первое место. Пролистывая страницы центральных и региональных СМИ, я практически каждый день наталкиваюсь на материалы, рассказывающие о том, что очередная группа граждан записала видео ролик в поддержку курсантов ульяновского лётного училища. Мамы, курсанты других училищ, студенты, пенсионерки – количество людей, настигнутых всеобщим помешательством, неуклонно растет. А в чем смысл? Это вызов обществу? Революция? Борьба за свои права? Ну хорошо, допустим, каждый из нас имеет право на самовыражение. Это факт. Но почему необходимость отстаивать свои права проявилась в столь похабной форме? Помнится, в недалёком прошлом я довольно активно проводил благотворительные мероприятия и общественно-полезные акции. Посещал детские дома и интернаты, помогал больным и нуждающимся, проводил субботники и просветительские мероприятия. Разумеется, отчеты о проведенных мероприятиях в видео формате выкладывал в сеть. Что-то я не помню подобного ажиотажа вокруг данных общественно-полезных акций. Никто, ни курсанты, ни мамы, ни бабушки-пенсионерки, не стремились поддержать мои инициативы и провести субботник или сходить в детский дом в своем городе. Зато покрутить задницами в нижнем белье под музыку желающих хоть пруд пруди. Абсурд.

Второе место. Иногда, слушая выступления украинских политиков, я ловлю себя на мысли, что где-то в глубине души подозреваю, что некоторые из них инопланетяне. Прилетели под покровом ночи, допустим с Марса, вселились в грешные тела некоторых украинцев и ставят эксперименты над остальными жителями страны. Именно с этим я связываю те откровенные ляпы, которые в своих выступлениях допускает Порошенко и его верные соратники. Оцените последнее сольное выступление Петра Алексеевича. "И радостный праздник Дня соборности будет для украинцев с горьким привкусом, пока сапог украинского оккупанта... российского оккупанта топчет нашу украинскую суверенную землю Крыма, Севастополя, Донетчины и Луганщины" - из обращения к нации, приуроченного к Дню соборности. Согласитесь, на оговорку это не похоже. Он либо не в адеквате, либо вообще не владеет ситуацией. Но в одном он исключительно прав. Не будет нам покоя до тех пор, пока сапог украинского оккупанта топчет землю Донетчины и Луганщины.

Третье место. В одном из медучреждений Симферополя умерла 21-летняя беременная, сообщает "Ридус".В ночь с 17 на 18 января она почувствовала сильный жар, у нее поднялась температура под 40 градусов. Прибывшие к ней врачи скорой помощи сделали укол и посоветовали лечь в стационар. В итоге пациентка оказалась в больнице имени Семашко. Там, по словам ее друзей, она не получила никакой помощи. Медики вообще заявили, что ей нужно покинуть приемный покой, так как у нее не было документов. "Девушка, вам нужно покинуть приемный покой, потому что у вас нет при себе документов, а мы хотим отдыхать!" — сказали ей врачи. Через несколько дней девушка скончалась, в том числе и по причине несвоевременно оказанной медицинской помощи. Дикий случай. Нет, конечно, отдых – это святое, но отдыхать в рабочее время у нас как-то не принято. Да, и еще, симферопольские врачи может быть не в курсе того, что в России отсутствие медицинского полиса и документа, удостоверяющего личность, не является поводом для отказа в оказании медицинской помощи. Надеюсь, что представители компетентных органов методично и доходчиво объяснят им их должностные обязанности и права пациентов.

В Петербурге из общежития одного из колледжей была выселена женщина средних лет. Свыше 20 лет она притворялась студенткой и занимала отдельную комнату. Как сообщает Управление федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, дама изначально не имела никакого отношения к учебному заведению и в общежитие она заселилась по знакомству. Несколько лет назад в колледже обратили внимание на гражданку и попросили покинуть комнату. Она отказалась. Представляете? Несколько лет назад! То есть лет так 17 она преспокойно жила в общежитии и никто типа не замечал эту великовозрастную студентку. Бред откровенный! Несомненно, администрация общежития была в курсе, просто кто-то был заинтересован в этой жилице. Эти люди, которых абсолютно не сложно вычислить, так же должны понести ответственность за данную квартирантку. Знаете что самое смешное в данной ситуации? У выселенной женщины имеется своя жилплощадь на территории города. А в общежитии она предпочитала жить потому, что оно удобно расположено. Как говорят у нас в провинции – наглость – второе счастье!

Президент Филиппин Родриго Дутерте разрешил военным пристрелить его, если он пробудет на своем посту дольше положенного ему срока. Об этом он сказал во время посещения военной базы, пишет The Daily Telegraph. «Если я останусь на посту дольше срока и захочу стать диктатором, пристрелите меня, я не шучу», — сказал он. Он отметил, что военные не должны позволять кому-либо манипулировать и изменять Конституцию. «Это ваша работа — защищать Конституцию и граждан. Помните, это ваш священный долг», — добавил он. Вот это поступок! Вот это человек! Считаю, что его пример достоин подражания. Интересно, у кого еще хватит силы воли на то, чтобы отдать военным подобный приказ? До новых, волнующих встреч!

Алексей Зотьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх