На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Арбитражный суд научил Россию, как надо себя вести со страной 404

Вот есть такая поговорка, не делай добра - не получишь зла. Как нельзя лучше подходит для отношений России с Украиной. Приснопамятный царь Борис Вторый Ельцин утром вставал с первой мыслью - чтоб такое ещё сделать для Украины. Ему говорили, что самое подходящее время поднять вопрос о Крыме, который можно было решить безболезненно для обеих сторон. В то время Украина готова была, по словам Леонида Кравчука, вернуть Крым России в обмен на признание Россией .независимости Украины.

Ни один из пяти президентов Незалежной не был промосковским, включая и Виктора Януковича. Все они смотрели на Запад и стремились хоть с заднего прохода войти в Европу и при этом в максимальной степени использовать ресурсы России, спекулируя на братских чувствах между двумя народами, а порою выказывая и прямо враждебное отношение к Москве, как это допускал Леонид Кучма во время спора за косу Тузла в Керченском проливе, за проход которого с российских судов взималась плата.

В записи "Как разводят Россию на деньги в пользу Украины" https://cont.ws/@vita1chuk/868... показано, как европейские судебные институты помогают бандеровскому государству 404 "доить" Россию на примере решений Стокгольмского Арбитражного суда.

Теперь пришло время, когда Москва поняла истинный смысл народной поговорки - сколько волка не корми - всё равно в лес смотрит. Но волк по сравнению со свидомым (сознательным) хохлом, заражённым украинством, всё же благородное животное. А такой хохол сделает кучу под дверь своему благодетелю, позвонит и потребует ещё и бумагу для подтирки.

"Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".


Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит" (с).

("Хохлы" приписывается малороссийскому кобзарю Т.Г.Шевченко 1851г.)

Всему приходит когда-нибудь конец. Пришёл конец и долготерпению Москвы. Российский «Газпром» после решения Cтокгольмского арбитража заявил об инициировании расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины«. Об этом сообщил глава правления «Газпрома» Алексей Миллер.

«Стокгольмский арбитраж, руководствуясь двойными стандартами, принял асимметричное решение по контрактам на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Таким образом, решение арбитража существенно нарушило баланс интересов сторон по данным контрактам», – заявил Миллер.

Российский газовый монополист «Газпром» принял решение не осуществлять поставки газа НАК «Нафтогаз Украины» с 1 марта и вернул полученную предоплату. Об этом заявил заместитель председателя правления компании Александр Медведев, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Как говорится, дорого яичко к Христову дню. На сегодня не согласовано дополнительное соглашение к действующему контракту с НАК «Нафтогаз Украины» на поставку газа, необходимое для начала поставок», — отметил Медведев.

По его словам, «Газпром» «действует в добросовестном ключе» и возвращает в полном объеме поступившую от «Нафтогаза» сумму. https://inforesist.org/gazprom...

ПАО «Газпром» не собирается обжаловать решение Стокгольмского арбитража по спору с НАК «Нафтогаз Украины» о контракте на поставку газа. Об этом сообщил зампред правления российского концерна Александр Медведев. .Полагаю, что Москве будет логичным просто проигнорировать подобные решения судов, ничего общего не имеющими с юстицией, а основывающихся исключительно на политических соображениях враждебного отношения коллективного .Запада к России.

Наша страна обойдётся без хамона с трюфелями и прочих излишеств, а вот пусть недруги России обойдутся без российского газа и не только и при этом иметь экономическую выгоду. России пора сосредоточиться на своих внутренних проблемах и газофицировать полностью всю страну.

Срочное сообщение. НАК «Нафтогаз Украины» и польская нефтегазовая компания «PGNiG» подписали контракт о срочных поставках газа. Об этом сообщила пресс-служба «PGNiG».

Контракт предусматривает покупку Украиной более 60 млн кубометров. Поставки ресурса начнутся уже 2 марта через узел Хермановице, который соединяет польскую и украинскую газотранспортные системы.

"Благодаря нашим польским партнерам еще одна попытка Москвы использовать газ в качестве политического оружия против Украины потерпела неудачу", — прокомментировал заключение соглашения глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

Председатель правления «PGNiG» Петр Войняк отметил, что компания готова увеличить объем поставок газа в Украину. https://inforesist.org/ukraina...

Вдвоём дружить против России сподручнее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх