На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Дело, конечно, весьма интересное, вот только КОГО остановит смертная казнь? Террористов? Так они ее не особо боятся! ...Возвращение смерт...
  • Георгий Михалев
    Видимо хохлы будут поставлять пшека банки с огурцами и помидорами. Жена зеленского им доложила, что это лучшее средст..."Европа будет сби...
  • Светлана Зуева
    🤣"Европа будет сби...

Генассамблея ООН выработала очередной рулон туалетной бумаги по «крымскому вопросу»

Антироссийский пул во главе со США, окопавшийся в ООН, с энтузиазмом взялся за выполнение годового плана по принятию резолюций в отношении Крыма

Всего неделю назад, Генассамблея ООН, понукаемая лучшими друзьями бандеровцев, приняла резолюцию о «милитаризации Крыма», воспринятую в России, как залетевшую в дом среди зимы надоедливую муху.

20 декабря, Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию «о нарушении прав человека в Крыму», состряпанную в Киеве и выставленную на голосование антироссийским лобби.

В документе «настоятельно призывают» Россию выполнить 12 пунктов рекомендаций, чтобы «положить конец всем нарушениям и ущемлениям прав человека в отношении жителей Крыма».

Одним из наиболее смачных моментов в документе является феерическое сравнение «режиссёра» Сенцова и «хизба» Куку с Нельсоном Манделой и бирманкой Аун Сан Су Чжи. Человеколюбивые бандеровцы даже выдвигают требование – применить к террористу Сенцову и экстремисту Куку «Правила Нельсона Манделы», согласно которому ушлёпки получили бы возможность встречаться с иностранными СМИ и политотой вместо шитья рабочих рукавиц и трудотерапии на солнечной лесосеке.

Результаты голосования говорят сами за себя: очередную идиотскую резолюцию поддержало 65 государств (США, большинство стран Западной Европы и Грузия); против – 27 государств (Россия, Сербия, Китай, Индия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, ЮАР, Куба и многие другие); воздержались – 76 государств, включая страны Ближнего Востока (Египет, Оман, ОАЭ) и Латинской Америки (Бразилия, Чили, Аргентина и другие).

Статистика показывает, что с каждым годом число поддержантов украинских резолюций по Крыму неуклонно снижается, тема плавно теряет свою актуальность, а её обострение и инициаторы вызывают лишь усталость и раздражение. В этом году Украина потеряла пять голосов в свою поддержку, однако США пока что удаётся продавливать голосования за резолюции, содержащие предвзятые подходы и двойные стандарты.

Реакция Порошенко на принятие резолюции ГА ООН была на удивление сдержанной, без провозглашения очередной «пэрэмоги». Однако Порошенко был бы не Порошенко, если бы он не увидел в состоявшемся по его инициативе политическом спектакле дежурного позитива.

«Две последнии резолюции по Крыму шлют России чёткий сигнал: международное сообщество не будет мириться с нарушениями прав человека и милитаризацией оккупированного полуострова. Россия, как держава-агрессор, должна выполнять требования международного права – освободить Крым и вернуть домой незаконно лишённых свободы украинских граждан», – заявил Порошенко.

И финальный клич диванного «патриота»: «Боротьба за Крим триває! Крим – це Україна!»

А вот в Верховной Раде (нардеп Рабинович) результаты голосования ГА ООН сопроводили удручающим комментарием: «…нигде в мире у нас поддержки по Крыму сейчас нет».

В последние годы медиапространство Украины более не раздирают победные вопли «весь мир с нами!», однако украинские политики не отказались от привычки устраивать истерические припадки «верните Крым!» на всех доступных международных площадках. Украина, повседневность которой давно вызывает содрогания пополам с омерзением даже у её покровителей, более не выглядит «невинно пострадавшей» в глазах мировой общественности, а её алармистская гоношня в лучшем случае оставляет большинство стран равнодушными.

Как известно, если постоянно кричать: «волк, волк!», то рано или поздно окружающие начнут воспринимать кричащего, как слабоумного пастушка, страдающего от дефицита внимания.

Остаётся только напомнить, что резолюции Генассамблеи ООН носят рекомендательный характер, в отличие от резолюций Совбеза ООН. Принятие ещё одной бумажки ничего не изменит и Крым к бандеровской Украине никак не приблизит. Контора пишет, собака лает, корабль плывёт, караван идёт, Крым есть и будет российским!

Александр Ростовцев, Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх