На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

Кроссовки Путина. Поясни за шмот

 

 
 

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. Примитивные - поясняют за шмот.

*****

В повседневной жизни большинство из нас предпочитает носить удобную обувь. И кроссовки на протяжении десятилетий удерживают пальму первенства на этом поприще. Причём, носят их все, независимо от возраста, пола и социально статуса. И в этом нет ничего зазорного.

Но только если речь не идёт о Путине. Ибо как показала моя лента в соцсетях, телеграм и новостная подписка, кроссовки - это стильно, удобно и модно на все времена только если речь не о президенте России.

Нет, я, конечно, понимаю, что для некоторых иконой стиля является Порошенко в растоптанных туфлях, помнящих ещё брусчатку майдана, драных носках и мятом костюме. Или актуальном уже пять лет камуфляже с шевроном «циничный бандеровец». 

Но о вкусах, как известно, не смотрят. И если вам кажется, что президент в кроссах - это что-то невероятно смешное, то поспешу вас поздравить. С тем, что вы - глупец.

Ибо что обувь, что одежда созданы именно для того, чтоб делать вашу жизнь максимально комфортной. Разумеется, за исключением протокольных мероприятий, первых свиданий, походов в Большой театр и дня (дней) свадьбы.

Весь цивилизованный мир, на который так любят тыкать пальцем и молиться наши «модные эксперты», в первую очередь ценит удобство. Зачастую, даже в ущерб красоте и стилю. 

Относительно же Путина, то, на мой взгляд, данный лук более чем гармоничен. А мне в этом деле можно доверять)))

Что касается бренда и цены, то здесь все ещё более очевидно. Хотя бы потому, что появись он на публике в тапках от Converse или Vans, в которых от плоской резиновой подошвы через час не то, что ходьбы, а просто носки стопы воют благим матом (у меня два подростка, кедики у них одалживала, носила, знаю) - гогот был бы ещё громче. По причине их стоимости и реального соотношения цены и качества.

Впрочем, все гораздо проще. Обувь - это просто обувь. И джинсы - это просто джинсы. Главная их задача - обеспечить ваш личный комфорт и удобство. Если вы, конечно, не Инстаграм-блогерша, не начинающий модный дезайнер из Мухосранска или не сидящие в одном окопе шароварники и светлолицые неполжЫвцы. 

В этом случае тапки, шмот и аксессуары действительно приобретают некий сакральный смысл, становятся фетишем, поводом для сплетен и даже геополитической конспирологии на фоне американо-китайских торговых войн.

Но эта категория в своей численности находится в обратной зависимости от своей ущербности. Более того, эти же самые люди считают, что лучший повод для выдаваемой ими «аналитики» - это трусы Медведева, шубы Скворцовой и кроссовки Путина.

Собственно, они все в этой жизни меряют трусами, шубами, обувью, джинсами и прочим барахлом, который в их жизни играет едва ли не доминирующую роль.

Потому кроссовки Путина для них являются чем-то почти сакральным. Они их боготворят и ненавидят одновременно. Точно так же, как и того, кто их носит.

 

И этот, доведенный до абсурда, политический фетишизм, где уже давно нет объективности и здравомыслия, рулит сегодня сознанием как авторов уютных бложиков, так и редакторов СМИ, которые, презрев гораздо более важные новости, тратят время и контент на обсуждение того, в какой обуви ходит российский президент.

И, к моему большому сожалению, этим они мало чем отличаются от видеоблогеров, чьё IQ находится намного ниже уровня среднего показателя и чьи подписчики только тем и самоутверждаются, что «предъявляют за шмот»

Юлия Витязева, специально для News Front

 

 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх