На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

Свежие комментарии

Голос Мордора: Обожатели неудачливых террористов «Сети» плетут новую сеть из лжи

К делу сразу подключились и все самые «правдивые и совестливые» СМИ мира

Мы все уже привыкли к тому, что в условиях информационной войны при наличии хорошего и громкого инфоповода истина никому не интересна. Даже несмотря существование фактов и доказательств, которые её подтверждают. Если они неудобны – их можно попросту игнорировать, или же сказать, что они «сфабрикованы». Причём, данное утверждение тоже не будет нуждаться ни в какой доказательной базе, просто потому, что массовому потребителю информации в наше время недосуг докапываться до правды. Многим вообще достаточно одних заголовков, а более требовательных можно накормить тем, что это «авторитетное» мнение, к примеру, известных правозащитников. То, что эти светлые и непорочные люди всю свою жизнь врут как сивые мерины – вопрос второй, в который никто углубляться не будет. И что особенно примечательно, их мнение обладает особым весом для западных СМИ.

Так произошло и в этот раз с освещением уголовного дела так называемой «Сети», некоего сообщества молодых людей, планировавших террористические акты и мечтавших о силовом свержении власти в стране. Организация состояла из жителей Пензы и Санкт-Петербурга, в основном леваков и анархистов. Ребята шли к своей цели упорно, готовились очень серьёзно. Изучали военные дисциплины, в частности, взрывное дело и тактику боя в городских условиях. Изучали не только в теории, практическими занятиями тоже не брезговали, что даже запечатлено на видео, изъятом у фигурантов дела. Правда, начинающие террористы попробовали обмануть следствие, заявив, что на видео всего лишь страйкбол, а они его ярые поклонники, но на роликах всё уж слишком очевидно. Да даже если бы следователям и сильно захотелось поверить в версию со страйкболом, сделать это не дали другие доказательства и улики, наличие которых не оставляло места для любой другой версии, кроме терроризма. Это и многочисленные учебные пособия по взрывному делу, найденные на жёстких дисках компьютеров, настоящее боевое оружие и боеприпасы, материалы для производства взрывчатки, в частности, большое количество алюминиевой пудры красноречиво говорили о не очень чистых помыслов этих «страйкболистов».

Но как бывает в подобных случаях, оппозиционеры и правозащитники сразу же попытались придать этому делу политический окрас. Методология всё та же – бездоказательные заявления о том, что молодые люди не планировали ничего плохого, а лишь играли, что арестованы они лишь потому, что являются противниками существующей власти, что все доказательства и улики подкинуты «кровавой гэбнёй», а признания получены под пытками. Под конец следствия попёрли уж совсем глупые оправдания, что ребята ничего не взорвали и никого не убили. Да и вообще они милые дети, интеллектуалы, зоозащитники и спортсмены.

Если попробовать разобраться в этом потоке правозащитных штампов, то легко обнаружится то, что ничего существенного за ним нет. Дело сразу стало резонансным и находилось под строгим контролем надзорных органов, любой полицейский или сотрудник ФСБ, поднявший на кого-то из фигурантов дела руку, вмиг оказался бы уволенным, а то и вовсе на скамье подсудимых. Но тех, кто горой встал на защиту террористов-неудачников это ничуть не смущало.

Конечно же, к делу сразу подключились и все самые «правдивые и совестливые» СМИ мира. Появились многочисленные статьи в БиБиСи, Дойче Велле, Голосе Америки и многих других изданиях. Причём, не только в русскоязычных версиях, своего, родного читателя тоже надо было устрашить тем, что вытворяет «преступный путинский режим».

Особое место в этих статьях занимали пытки, но то, что не было приведено ни одного мало-мальски значимого доказательства того, что они были – никого совершенно не интересовало. Всё было записано со слов адептов прав человека в самой России и совершенно никого не смущало то, что эти самые адепты, при всём «людоедстве и кровавости режима», прекрасно себя чувствуют, активно работают и даже свободно дают интервью западным СМИ.

В западных СМИ история выглядела уж совсем кошмарно. Получалось, что «псы режима» схватили молодых людей, чуть ли не первых попавшихся, подкинули им оружие и взрывчатку, а потом в специальных пыточных комнатах, залитых кровью предыдущих жертв, жестокими истязаниями выбили у ребят признания. Не правда ли, ужасная картина, от которой наверняка по коже побегут мурашки у любого английского джентельмена, или баварского бюргера. На то и расчёт.

А между прочим в самих западных странах в таких случаях совсем не церемонятся. Та же самая Дойче Велле сообщает, что в Германии недавно были арестованы члены праворадикальной ячейки. У них тоже было найдено оружие, и они дают признательные показания. А вдруг это оружие им подкинули, а признания выбивали пытками? Почему бы и не усомниться в официальной версии происходящего? Причём наверняка в Германии можно будет найти людей, которые подтвердят, что именно так всё и было, а арестованные – молодые невинные идеалисты, экологи и зоозащитники.

Или недавно раскрытая в США неонацистская группировка «База», которая готовила убийства на расовой почве. Можно ли верить ФБР, учитывая, что США в своих тюрьмах по всему миру активно практикуют самые изощрённые пытки, жертвами которых часто становятся совершенно невинные люди? Сколько подобных историй рассказано миру Джулианом Ассанжем и Эдвардом Сноуденом?

Только что в Керчи арестовали двух подростков. Они тоже планировали теракты, у них найдены взрывные устройства с поражающими элементами. Причём, подобные устройства, для проверки их эффективности, ребята испытывали на животных. Почему бы честным и совестливым правозащитникам и сейчас не объявить всё провокацией спецслужб, улики подкинутыми, а признания – полученными под пытками? Ведь по крайней мере для западных СМИ, это снова стопроцентно сработает.

Голос Мордора, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх