На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Боюсь, и это было никак, - просто зарыли бумашку с именем..."Адам Марчак мёрт...
  • людмила коптякова
    Так держать!"Цирконами" отклю...
  • владимир рябченко
    "командование вооруженных сил Польши сообщило о внезапной смерти бригадного генерала"... А как ещё это происходит при..."Адам Марчак мёрт...

Безвиз вдохновляет вернуться к вопросу о визах с Россией

Украина снова пытается повесить замок на границе с Россией. О необходимости введения визового режима сегодня в парламенте заявил главный фронтовик Максим Бурбак.

Фракция коалиции «Народный фронт» в Верховной Раде требует вернуться к вопросу введения визового режима с Россией после решения Европарламента об отмене виз для украинцев. Другими словами, патриоты хотят воообще перекрыть российское направление, коль скоро им откроют все каналы в Европу.

«С введением безвизового режима с Европейским Союзом острым становится вопрос о введении визового режима с Российской Федерацией — страной агрессором», — заявил Бурбак
«Это вопрос национальной безопасности», — уверяют фронтовики. По словам депутатов «НФ», его парламентская группа срочно требует принять специальный закон или внести дополнения в уже существующее законордательство, ужесточив правила вьезда и выезда из РФ.

«Народный фронт» требует этого важного решения – отношения с РФ должны осуществляться в санкционном режиме. Кроме этого, пересечение границы с государством-агрессором – это вопрос нацбезопасности и защиты Украины», – еще раз напомнил глава «фронтовиков» в ВР.

Вообще-то вопрос о визовом режиме с «врагом» давно стал визитной карточкой фронтовиков. Еще их премьер Арсений Яценюк в 2014-м году лоббировал тему «закрытия границ» и даже начал строить «Европейский вал», который был призвавн отгородить процветающую неньку от кровавого мордора. Правда, денег, которые выдал олигарх Коломойский на Стену, хватило только на жалкий ров и рваную колючую проволоку. Зато Яценюк положил в карман ярд зеленых денег, о чем на весь мир сообщил волонтер и активист Мочанов.

Кроме того, визовые санкции против РФ постоянно лоббирует пастор Турчинов, стоящий сегодня у руля Совбеза. Не остает от друзей-ястребов и Андрей Логопед, которого фронтовики поставили спикером Рады.
Отметим, что идея визового режима с Россией возникла у «фронтовиков» в ответ на предложения Порошенко «конфисковать уголь из России», которое гарант озвучил вчера. В ответ, партия Яценюка подняла ставки и потребовала полных санкций с РФ, а не половинчатых мер. Они явно не готовы отдавать Вальцману лавры «главного ястреба». Да и сам гарант перепугался от перспективы закрытия канала с Россией. Его карманный подголосок Леша Гончаренко уже заявил о том, что фракция БПП не будет голосовать за постановление о рекомендации Кабмину отменить безвизовый режим с РФ. Аналогичным образом мыслит и глава МИД Климкин, который не уверен, что визовый режим с РФ позволит более эффективно фильтровать агентов ФСБ.

Зато немедленено пострпадают украинские гастарбайтеры, вкалывающие в России. Их, по данным экспертов, насчитывается, почти 4 миллиона человек. И визовый режим с Россией «вернет» нерабов на родину, увеличив количество «внутренних безработных», а их в Украине уже 5 миллионов. Другими словами, «визовые санкции» ухудшат внутренюю ситуацию: что будет делать Порошенко с 10 миллионами разъяренных сограждан? Вопрос риторический. А ведь существует реальная угроза превращения страны в «кипящее болото», — так считает оппозиционер Вилкул. И как раз накануне возможных выборов, что не добавит рейтинга действующей власти.

По словам сопредседателя фракции Оппозиционного блока Александра Вилкула, «введение визового режима с Российской Федерацией выгодно только тем, кто зарабатывает в Украине на коррупции, беспределе и войне». Он отмечает, что россияне никак не пострадают от таких запретов со стороны Рады, зато данное решение превратит Украину в резервацию, которая находится в состоянии перманентной революции.


Ольга Талова, ИА «Антифашист»

https://news-front.info/2017/04/11/bezviz-vdohnovlyaet-vernu...

Картина дня

наверх