На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Сергей Скрипаль. Скорее мертв, чем жив...

Тактика не меняется. Меняются лишь имена и названия. Так еще недавно громкая история с «отравлением» в Великобритании Сергея и Юлии Скрипаль неким, якобы российским нервнопаралитическим веществом «Новичок» тихо сходит на нет

Также тихо, как рассосались в западном информпространстве обвинения России в гибели Боинга MH-17. Про Боинг и не вспоминают, как будто еще недавно никто не кричал, не бился в истерике, обвиняя Россию. Тактика, однако. Мавр сделал своё дело, мавр может уйти.

А Сергея и Юлии Скрипалей уже давно нет в живых. Да, простят меня племянница Скрипаля Викторя и его 90-летняя мама, но эту версию подтверждают, практически все факты, известные нам о, так называемом, «Деле Скрипалей».

Вот лишь некоторые из них.

Помните Литвиненко, отравленного полонием (гораздо более опасная вещь, чем «новичок») якобы российскими спецслужбами? Так фотографии из больницы, где изображен умирающий Литвиненко, долго не сходили с первых полос мировых изданий. И это при том, что там был еще более серьезный уровень секретности, а сам по себе полоний намного страшней любого «новичка». Но фото были. Были и родственники, которых допускали к Литвиненко. А вот Скрипалей нет. Нет ни единой фотографии, ни видео, ни даже аудио записи.

И даже «обращение» якобы Юлии Скрипаль набрано непонятно кем на компьютере и размещено на официальных сайтах. И единственный её же телефонный звонок сестре Виктории в начале апреля явно проходил од контролем британских спецслужб и все фразы Юлии Скрипаль напоминают заранее приготовленные и записанные на диктофон предполагаемые ответы на вопросы сестры — «Это Юля Скрипаль», «Нормально, все хорошо», «Потом лучше, да. Давай потом разберемся. Все хорошо, короче, там уже будет видно», «Все нормально, сейчас отдыхает, спит. У всех здоровье нормальное, ни у кого непоправимых вещей нет. Все, я скоро выписываюсь, все о’кей» и так далее. А электронная имитация голоса – это уже давно не вопрос для спецслужб.

Далее. Единственному близкому родственнику Скрипалей (за исключением 90-летней мамы Сергея Скрипаля) родной племяннице Сергея и, соответственно, двоюродной сестре Юлии Виктории Скрипаль британское посольство в Москве дважды отказывает в визе. По совершенно надуманным причинам – мол, она останется жить в Лондоне и у нее мало денег, всего лишь миллион рублей. Этот категорический отказ в визе еще раз подтверждает то, что Сергея и Юлии Скрипалей уже нет в живых. Дело в том, что дав разрешение на приезд в Великобританию Виктории Скрипаль с целью «посещения ближайших родственников, находящихся в больнице в тяжелом состоянии», британские власти, разумеется, должны были допустить Викторию и к Сергею Скрипалю, якобы находящемуся в клинике Солсбери, и к её сестре Юлии Скрипаль, якобы выписанной из больницы и направленной на какую-то секретную «базу». На это британские спецслужбы пойти не могли, так как показывать Виктории Скрипаль уже некого. Других объяснений не существует. Если бы Скрипали были живы и все было бы так, как сообщали британцы, то почему единственного близкого родственника даже в страну не пустили? И не пустят уже никогда.

А что будет дальше? А дальше будет всё очень просто. По официальным сообщениям из Великобритании, Юлию Скрипаль выписали из больницы и спрятали на военной базе, а самого Сергея Срипаля также выписали несколько дней назад в связи с улучшением состояния здоровья. Разумеется, без каких-либо фото, видео и аудио подтверждений. И теперь, согласно легенде, раз уж Скрипали «выздоровели», то им уже (опять-таки согласно легенде) по медицинским показателям можно сделать пластические операции по программе защиты свидетелей. И потом возможно даже «показать» миру.

То есть, через пару месяцев мы увидим совершенно иных людей, не имеющих никакого отношения к Сергею и Юлии Скрипаль, лишь по росту относительно схожих со Скрипалями (помните «переделанного» Родченкова, не имеющего никакого отношения к реальному Родченкову), которые подтвердят все заявления британских властей про якобы «российский след» и после этого исчезнут в небытие. Как исчез и Боинг MH-17. Даже двойников для Скрипалей искать не надо – пластическая операция же по полной программе.

Да, кстати, не пустили единственную близкую родственницу Викторию Скрипаль еще и потому, что только она одна при личной беседе с новоявленными, переделанными «Скрипалями» может некоторыми личными вопросами легко разоблачить послеоперационную фальшивку – «как располагаясь мебель в московской квартире?», «Юль, тебе Игорь передавал…», «Сережа, а помнишь в детстве…» и так далее. Поэтому Виктория пожизненно будет персоной нон-грата в Королевстве.

И еще не менее интересный факт. Кот по прозвищу Нэш ван Дрейк, принадлежавший Скрипалю, сразу же после «инцидента» со Скрипалями был весьма оперативно умерщвлен британским ветеринаром, якобы в связи с болезнью. А собаку Юлии Скрипаль, которую хозяйка перед отъездом из Москвы на время поездки к отцу сдала в «гостиницу для животных», не отдают ни родственникам не друзьям Юлии, ссылаясь на то, что некая загадочная женщина регулярно перечисляет деньги за содержания животного. И так будет всегда. А ларчик-то просто открывается. Именно животных (особенно кошку и собаку) невозможно обмануть никаким изменением внешности – они моментально узнают хозяина и проигнорируют или проявят агрессию в отношении любого другого человека, который попытается выдать себя за их хозяина. Домашние животные – это серьезный индикатор определения «свой – чужой» и именно поэтому животных семьи Скрипаль британцы сразу же уничтожили либо изолировали в московской собачьей гостинице.

И это лишь малая часть наиболее очевидных фактов, подтверждающих то, что Сергей и Юлия Скрипаль мертвы. И если кого-то и предъявят широко публике, выдавая за пластически прооперированных Скрипалей, то это будут уже не Сергей и Юлия Скрипаль. А, возможно, никого предъявлять и не будут, ограничатся фотографиями или сомнительным видео, на которых сходство со Скрипалями будет только по росту. А потом про «дело Скрипалей» забудут окончательно, как «забывали» о многих других подобных историях. Главное, что бы осадочек остался – мол, везде и всегда во всем виновата Россия.

Олег Лурье

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх