На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Тогда надо на "северных территориях" провести выборы премьера Японии))В Токио… «отменил...
  • Nikolia Vovchenko
    Как это ,что даст...А есть ведь неугодные"нашим"управленцам,вот их и станут...При нынешнем непонимании основной массы...Возвращение смерт...
  • Valentina Garmuviene
    Не только может,оно уже есть...сколько его("мяса") уничтожено на лбс ,сколько в бункерах!"Европа будет сби...

Выборы и идиоты


Одно из рубаи Омара Хайама звучит:
Я был в обиде на Творца,
Что не имел сапог,
Пока не встретил молодца,
Который был без ног.

На самом деле есть очень много вещей, которые большинство людей не ценят, пока они у них есть, и замечают лишь тогда, когда их теряют - дом, родителей, друзей, здоровье. А иногда и политические права.

За последние пару недель я видел несколько призывов к бойкоту выборов. Причём не только со стороны ботов клоуна Навального, но и со стороны некоторых "псевдолевых".

В Древней Греции для людей, которые не участвуют в политической и общественной жизни государства (полиса), не принимают участия в его демократических процедурах (в том числе в голосованиях) было отдельное слово - идиот.

И это не "Роджерс придумал", а это исторический факт.

Право голоса - одно из главных политических прав (я бы даже сказал "привилегий") человека и гражданина. За право голосовать поднимались восстания и бунты, начинались революции и войны, оно закреплялось Конституциями и защищалось Великими хартиями и прочими историческими документами.

И существо, которое добровольно отказывается от этого тяжким потом и большой кровью завоёванного права - действительно идиот, во всех смыслах слова.

Призывать к бойкоту "потому что наш кандидат - дваждысудимый коррупционер-уголовник" - это какой-то позор. Если у вашего кандидата нет партии и команды, которая может обойти эту юридическую формальность, выдвинув другого члена команды, а вся тусовка построена не вокруг идеологии/программы, а вокруг культа личности пюрера - это отстой и днище.

Призывать к бойкоту "потому что в рамках буржуазного общества всё равно посчитают как им надо" - это тоже позор. Потому что ещё дедушка Ленин говорил, что нужно использовать выборы, как возможность получить трибуну для агитации и пропаганды своих идей. Если вы от этого добровольно отказываетесь - это отстой и днище.

Что вы после этого вообще делаете в политике? Выращивайте огурцы на даче и вяжите носки.

Не идти голосовать - это идиотия.

Потому что если вы поддерживаете действия власти, то должны продемонстрировать это, потратив час времени раз в несколько лет на то, чтобы пойти и поддержать её своим голосом.

Если вы не поддерживаете действия власти, если вас что-то (или всё) не устраивает - вы идёте и голосуете за кого угодно против действующей власти (благо выбор кандидатов на все вкусы).

Если же вы сидите на диване и ноете, что всё плохо, но при этом не предпринимаете элементарное (и, заметьте, вполне законное!) действие по изменению ситуации - вы идиот.

Как говорил боженька Рабиновичу в анекдоте, "Фима, сколько можно просить меня о выигрыше в лотерее? Ты хоть раз пойди и купи билет!".

В случае, когда вас не устраивает ни один из кандидатов, то выдвигайте своего. Создавайте партию, пишите программу, рекламируйте своего лидера - всё это разрешённая законом деятельность. Если же вы даже не можете организовать сбор подписей за своего кандидата, то как вам тогда можно доверить управление страной, тем более такой большой, как Россия?

Те, кто призывают к бойкоту выборов - сами себя загоняют в маргиналы. Причём добровольно. И это медицинский факт.

Напоминаю, что право голоса - это одна из важнейших привилегий гражданства. Но сейчас многие не ценят и гражданство Российской Федерации, забывая, что несколько миллионов русских в других странах о нём только мечтают, больше миллиона человек прямо сейчас пытается его получить (тратя время и деньги), а некоторые уже четыре года воюют на фронте за возможность это право получить.

Одни борются и воюют за право быть гражданами России, а другие не реализуют те возможности, которые даёт гражданство, полученное ими нахаляву, от рождения, без приложения усилий. Не стыдно?

Может, если вам оно не надо, откажетесь от него? Или всё же не будете идиотами?

Опубликовано https://news-front.info/2018/0...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх